Вход

Платье Payton-Richelle от Ulyanas

Захотелось мне связать платье на лето (может, оно к нам все-таки придет). Платье должно было быть простое, чтобы не вязать его месяца три... Выбор пал на модель № 4 из журнала Verena лето 2014. Так случилось, что день начала вязания платья совпал с первым днем конкурса "Волшебные спицы". Поэтому очень хотелось успеть его довязать и показать.

Платье связано по-кругу из пряжи Bergere de France Coton fifty на спицах № 2,5 (на спицах № 3 вязка получалась рыхлая, петельки ложились не ровно). В выкройку внесла коррективы. Во-первых, изменила длину платья: высоту изделия до пройм увеличила до 62 см, а высоту проймы - до 14,5 (по журнальной выкройке платье мне было неприлично коротко, а проймы слишком малы, хотя мой рост всего 167 см, размер одежды 42-44). Во-вторых, вместо двух складок на переде и спинке, заложила лишь по одной, мне так показалось краше.

Вязала почти весь конкурс, раз перевязывала, но результат порадовал и меня и мою "судью" (это я про любимую сестру Mayyashka).Выставляю работу на конкурс).

Комментарии 7
  • Lionessa
    15 июл. 2014 г., 22:09:37
    Ульяна,у меня позднее включение!)ваше платье можно привязать к модели в журнале!Сейчас и вязалочки можно.Это и интересно и другим будет полезно.Вообщем,редактируйтесь!))с уважением,Лена.
    Я перепутала журналы(((Именно Верены и нет на сайте в журналах...там хитрое издание" бурда спешл верена"....
  • Ulyanas
    15 июл. 2014 г., 14:37:06
    Спасибо всем за похвалу. Приятно... Lionessa, вязала я, как по мне, долго, ведь почти месяц прошел. Only2611, платье отпарила, одевала еще только один раз, низ не закрутило. Буду рада увидеть и ваших рук творение, поскольку вяжу в основном с журналов, а вяжущих по ним и показывающих себя очень мало( А посмотреть модель не только на девушке из журнала всегда интересно.
  • Only2611
    15 июл. 2014 г., 12:19:28
    Классное платьице! Я связала топ по этой модели. Сделала 2 складки. Теперь вижу, что с одной было бы лучше. Скажите, а у вас низ платья не закручивается?
  • VeraPruzhinina
    15 июл. 2014 г., 01:23:33
    Надо нам почаще конкурсы объявлять, это так всех стимулирует. Раз, два, и отличное платье готово, а еще пол лета впереди. Будете носить с радостью, платье очень вам идет.
  • Lionessa
    14 июл. 2014 г., 22:58:31
    Классненькое платьице,настоящее летнее!) А про проймы,ага тоже замечаю,что маловатые,иногда даже 20 см на неё дают.Независимо от размера модели.Но думала,что у меня проблемы с руками)))Но на фото то Дюймовочка!) Быстро связали,молодцы)
Показать еще (2)