Вход

Осень от ElenaGai

Всем заглянувшим добрый день!
Давненько я здесь не показывалась. Не шьется. Дела-заботы, то муза спит, то времени в обрез...
Зато вязать можно где угодно и когда угодно. Вмиг закончить и также вновь начать. Вот такими короткими перебежками и родился этот пуловер в стиле ярких 60х. Пока вязала, казалось краски летние, а вот снимки показали все иначе.
Пряжа "Кристалл", акрил 100%, метраж не помню. Связано ленивым жаккардом по самой простой схеме. Каждого из трех основных цветов ушло около 70 гр, на резинки совсем чуть-чуть. Размер 38. При вязании я использую выкройку трикотажного пуловера, когда-то сшитого по журналу Бурда. Рукав вяжу, прикладывая к выкройке.
Показывать не собиралась, но что-то грустно, очень хочется уже сваять что-нибудь эдакое.
"Вдохновения мне, вдохновения!" Чего и Вам всем желаю в это время года. У нас уже снег, осень совсем чуть радовала яркими красками...
Комментарии 13
  • tarry
    13 окт. 2016 г., 10:27:40
    Очень приятная вещичка получилась, ненавязчивая и в то же время заметная. Надо попробовать такую технику, а то лежат твидики тонюсенькие, идея никак не приходит)
  • ЛараТ
    10 окт. 2015 г., 00:37:26
    Очень симпатичный, многовариантный пуловерчик! Приятное сочетание цветов!
  • Игнатова НВ
    9 окт. 2015 г., 05:10:07
    Лена! Не грусти! А кофточка связана первоклассно, такая вязка требует внимания и терпения , очень согласна , вязать можно где угодно, я раньше бы и не подумала, что в метро, а оказывается удобно, время не впустую уходить и наслождение от процесса!
  • Lionessa
    6 окт. 2015 г., 13:37:57
    Лена,жаккардик замечательный!Ранние 70-е (детство) вспоминается. А я не подружусь никак с ленивым,со снятыми петлями(( Путаюсь.Пробовала ленивую лапку от Лены(Аrvovna),всё время сбиваюсь,прям беда)) С вдохновением и у меня беда..перегорела чтоли))
  • ElenaGai
    6 окт. 2015 г., 08:36:06
    Наташа, импрессионистов обожаю:) Пусть будет так! Девушки, спасибо всем! Очень приятно. Особенно, что кто-то узнал новое.
Показать еще (8)