Вход

Мои авоськи от Tatiana-

Сумочки авосечки. Связанны из пакетов для мусора. Очень удобные для баночки трёхлитровой.

"Выкройка авоськи и вязание донышка"


"Сначала посмотрим, как выглядит выкройка нашей будущей авоськи и каковы должны быть размеры готового изделия:

Вязание авоськи крючком: схема и инструкция

Учтите, что ширина 44 сантиметра — это размер по окружности. То есть готовое изделие будет иметь ширину в два раза меньше, а именно 22 сантиметра в нерастянутом виде. Но вы можете связать сетку любого, нужного вам размера.

Начнем работу с донышка авоськи. Будем вязать его по такой схеме:

Вязание авоськи крючком: схема и инструкция

Во время работы мы будем использовать:
Получив готовое донышко, можно приступить к изготовлению стенок и ручек нашей сетки для продуктов.

Вязание корпуса и ручек авоськи


Корпус вяжется точно так же, как и донышко, только уже не требуется увеличение количества и размеров ячеек нашей сеточки:

Вязание авоськи крючком: схема и инструкция

Когда стенки изделия будут достаточной высоты, вяжите ячейки не по всей окружности сумки, оставляя промежутки по бокам, как это показано на схеме выше. Это приведет к сужению авоськи в верхней ее части. Покончив с ячейками, можно заняться ручками для нашей сумочки и отделкой ее верхнего края. Делается это при помощи трех рядов, связанных столбиками без накида. " Описание не моё. Взято с сайта "С крючком". Пакеты для первой сумочки ,той что поменьше и посветлее нарезаны шириной ленты 9 см. Вязала точно по схеме крючком номер 4. Очень плотненько получилось. Похоже больше на корзинку, чем на авоську. Вторую вязала полосками шириной 4,5 см. Крючок тотже. В первом ряду связала 16 ст с накидом( на схеме 12). Сумочка получилась размером побольше и мягче. Эту уже можно взять с собой за покупками положив её в другую сумку. С первой хожу за молочком. Очень удобно. Вот ещё ссылочка как сделать нитки из пакетов:http://www.livemaster.ru/topic/98839-nitki-iz-meshkov-dlya-musora?msec=24
Комментарии 6
  • Tatiana-
    1 окт. 2015 г., 10:42:56
    Marosska. чтобы сделать мастер- класс нужно связать ещё одну сумочку. Сейчас у меня на это нет времени. В описании всё понятно. Как я нарезаю пакетики написала.
  • Marosska
    29 сент. 2015 г., 13:38:51
    Да!я тоже за мастер-класс! Вроде все довольно просто,но лучше что бы наверняка!)
  • Tatiana-
    25 сент. 2015 г., 21:38:08
    Описание нашла на сайте "С крючком". Вяжутся сумочки легко и быстро. Что для меня, вечно сомневающейся черепашки, очень важно. Чем могла поделилась. Девочки польщена вашим вниманием и похвалой)))))
  • Kalinushka J
    25 сент. 2015 г., 21:27:52
    Спасибо Вам за идею и описание. Очень нужная штука.
  • ttaayyy
    25 сент. 2015 г., 14:10:30
    Да-да, сделайте мастер-класс!! Пожалуйста.
Показать еще (1)