Вход

Мир, Бурда 1996, Май! от Майя Третьякова

С праздником, дорогие рукодельницы!! Поздравляю вас со Светлой Пасхой, желаю быть здоровыми, счастливыми; мира и добра в ваши дома! А также с международным Днем Труда, Урааа Первомай!!!)) Я сегодня немного отбилась от основной колонны демонстрантов, пожалуйста, не забрасывайте сильно помидорами, (хотя согласна на большие и спелые)) Но, по-порядку: когда Елена кинули клич по поводу нового флэшмоба, я сразу решила участвовать и на следующий же день принялась за старые журналы. Просмотрев 2 номера, наткнулась на пуловер, который я когда-то очень хотела связать; хочется отметить, что во всех старых журналах Бурда обязательно один из разделов был посвящен вязанию. А пуловер так манил, да и ниточки были в наличии, что сразу решила приняться за работу, а так как времени вагон, то собиралась потом еще сшить что-нибудь. Когда связала изделие, достала с дальних полок старые журналы, а я пересматриваю их крайне редко, поэтому посвятила этому занятию почти весь день; помедитировала, повспоминала, что раньше хотела сшить, да руки не доходили… Сузила круг желаемых моделей до 3-х, решила лечь спать и на досуге подумать, на чем остановиться. Но! Чтобы был результат, меня должно зацепить, захватить, закружить и понести, не случилось… поэтому свою задачу максимум я не выполнила, по этой причине даже хотела отложить свой выход, но, будь, что будет, я же честно готовилась, условия соблюдены! Благодаря флэшмобу, я стала обладательницей заветного простого пуловерчика из хлопка. Кроме того, что журнал старенький, моя пряжа тоже пролежала более 10 лет и дождалась своего часа. Пуловер выглядит не ретро и не винтаж, он совершенно в духе сегодняшнего времени: размер оверсайз, косы-жгуты, приятный сиреневый цвет. Вязала полностью по схеме, единственные изменения : небольшие разрезы по бокам и задняя полочка чуть-чуть длиннее передней, хотя и без этого пуловер нормально бы существовал. Новинка отлично вписалась в мой гардероб и я с успехом планирую ее носить все сезоны – натуральный хлопок очень комфортен в носке. Ушло 9 с лишним моточков по 50 г. На фото искажен цвет, он не голубой, а именно сиреневый и совершенно не просвечивает. Фото сделаны дома, на улице не представляется возможным, очень холодно и ветрено.
Желаю всем успеха, с удовольствием посмотрю ваши находки и воплощенные идеи в рамках заданного мероприятия!!

Комментарии 57
  • OlyaSesolya
    17 мая 2016 г., 17:36:38
    Майя, красивый пуловер! Вот за что люблю старые журналы, так за то что там и вязание было, и идеи для дома, и поделки...
  • Майя Третьякова
    17 мая 2016 г., 19:53:28
    Спасибо большое!!
  • lin_i
    10 мая 2016 г., 06:25:05
    Прелестный пуловер! Очень нравится именно его не яркий цвет, просто сама нежность!
  • Майя Третьякова
    10 мая 2016 г., 08:56:03
    Елена, спасибо!! Очень рада, что заглянули ко мне в гости))
  • OLIS
    3 мая 2016 г., 18:33:43
    Майя! Какой чудесный пуловер! Цвет такой нежный и освежающий, очень тебе идёт!!! С юбочкой очень мило смотрится! Новое-хорошо забытое старое! Смотрится актуально и современно, и немного Оверсайз! Вот смотрю на твои фото и тоже  хочется наконец завязать)))
Показать еще (52)