Вход

Любимая «кольчуга»! от Glaksinia

Всем доброго времени суток! Конкурс по вязанию "Волшебные спицы", проходящий на нашем сайте, вдруг напомнил мне о моём увлечении вязать... Сейчас я чаще шью, но с удовольствием одеваю свои наряды, связанные ещё в студенческие годы.
В то время я увлекалась вязанием крючком, а также работой на плосковязальной ручной машинке "Северянка", купленной моей мамой в далёком 93-м году. Она незаслуженно была забыта и пылилась до тех пор, пока я случайно про неё не вспомнила! С огромным удовольствием я начала осваивать мою новую помощницу. Как оказалось, вязать на неё не так-то просто, т.к. то петли распускались, то нитка то и дело слетала с крючков, а порой и всё связанное полотно приходилось заново насаживать на крючки. Но всё-таки несколько вещей я на ней связала! К сожалению, сейчас она требует ремонта, поэтому работа на ней приостановлена....
Представляю вашему вниманию самую первую работу, связанную на "Северянке". Этот серебряный топ из пряжи с люрексом турецкой фирмы Yarn Art до сих пор мной очень любим. Металлический люрекс придаёт ему жёсткость, поэтому я называю его "кольчугой". После отпаривания утюгом он становится более мягким. Горловину, проймы рукавов и низ топа вручную обвязывала крючком.
Н
у вот как-то так... Со временем я буду выкладывать свои вязанные вещи, а пока прощаюсь и благодарю за то, что заглянули ко мне в гости! ;-)
Комментарии 6
  • Glaksinia
    29 июн. 2014 г., 11:44:41
    Девушки, дорогие! Спасибо всем! Да, топ действительно сочетается со многими вещами. Елена, сейчас продаются вязальные машинки с кучей различных опций, и цены у них приличные. Заглядываюсь на них, но пока прохожу мимо, мечтая..... Для начала хорошо бы отремонтировать свою и продолжать творить!
  • ЛараТ
    29 июн. 2014 г., 09:42:38
    Все гениальное, как известно, просто, вот и ваша кольчужка из разряда таких вещей! Море вариантов, чего еще надо! Умница!
  • Lionessa
    29 июн. 2014 г., 08:51:50
    Ксения,интересный топ-жилет у вас получился!)Нравятся мне такие носибельные и варьируемые в разные образы вещицы!Чего не скажешь о стационарном платье,там мало чем можно разнообразиться) Отдельное спасибо за фото машинки,я к своему стыду(за всю то жизнь!),и не видела их живьём и не задумывалась как они выглядят))) Теперь знаю-Мини ткацкий станок). Спицы роднее)
  • OlgaLeto
    29 июн. 2014 г., 00:06:09
    Классная и,смотрю, сочетается со многими вещами!
  • Glaksinia
    28 июн. 2014 г., 22:12:46
    Марина, благодарю!!!
Показать еще (1)