Вход

Чегемский сувенир от Tanalek

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, фотофорумчанки!
Хочу представить пуловер, связанный дочери. Модель понравилась не только мне, но и дочери. Вырез лодочкой, спущенное плечо... Ах, где мои 16 лет.
Связано из пряжи (неколючая), купленной в 2015 году на экскурсии к Чегемским водопадам под настроение (на память). Вес мотков оказался разный. На спинке две нижних полосы из докупленной уже этой зимой в магазине чёрной пряжи (носилась с образцом) и найденного дома клубочка белой.
Так как вяжу редко и опыта мало, то перевязывала трижды. Хотели белые рукава. Не хватило пряжи. Потом, ещё раз пересчитала петли, но всё равно была широкая вещь. Прям, мой размерчик. Здесь уже связала рукава + полочку. Ещё раз уменьшила петли.Третья попытка была удачной.
Ширину полосок выбрала дочь. Модель хорошо вязалась в зимние вечера под просмотр корейских дорам (подсели). Несмотря на переделки и новогодние каникулы, связала быстро. Спицы по описанию в журнале.
P.S. Дочка любит присобирать рукава на одежде
Комментарии 2
  • Tobluschka
    6 апр. 2017 г., 10:16:48
    Очень хороший получился пуловер: и косы, и полосы очень хорошо сочетаются. Дочке Вашей очень идёт! На фото он такой мягкий и уютный)))
  • Tanalek
    17 апр. 2017 г., 12:39:32
    Спасибо. Главное, чтобы востребован был (да и тёплый)