Вход

Жакет с капюшоном от Kaтepuна

Жакет связан по Журналу Мод. Он мне сразу понравился, но долго не могла решиться начать вязать. Модели в этом журнале обычно сложные. Эта оказалась не такая сложная, и описание оказалось подробным. Нитки тоже не с первого раза подобрала. Покупала по моточку, вязала образцы. Думала... Потом взвесила образец, пересчитала расход и купила нитки с большим запасом (Пехорку, Детский хлопок, цвет светлый марсала). Меня порадовало, что из-за того, что мои нитки толще и мотив больше, мне не пришлось и схему соединения мотивов перерисовывать, т.к. размерчик в журнале ма-а-а-ленький. Основу я связала за 2 месяца прошлым летом, а в этом году доводила до ума. В журнале жакет на молнии, а я решила просто планки связать, без застежки. До сих пор сомнения гложат - может еще нужно снизу платочной вязкой оформить или он уже закончен?
Очень удобно вязать из мотивов. Можно крючок и маленький клубочек везде с собой брать и вязать где угодно.
Оказывается связать или сшить это только пол-дела. А вот сфотографировать... Мало того, что мой фотограф еще только учится и к последним фотографиям (а получились только они) уже устала. Так оказывается и я разучилась фотографироваться. Стала поширше на 3-4 размера и все! Уже не знаешь как встать (((
Так что я еще больше стала восхищаться нашими форумчанками, выставляющими свои работы. Спасибо вам за вдохновение.
Комментарии 8
  • BNG55
    13 июл. 2016 г., 16:45:52
    Какая прелесть !!!
  • Kaтepuна
    13 июл. 2016 г., 14:42:22
    Tatiana29, Bersaba, Олюшка, Zinaida_K спасибо за теплые слова.
  • Zinaida_K
    13 июл. 2016 г., 13:18:58
    Потрясающе связано!! Какая работа серьезная проделана, и результат впечатляет! Согласна с форумчанками - не нужно ничего добавлять, все гармонично! Именно в его воздушности есть особая прелесть!
    Фотографирование, это -да, отдельная наука! Советую Вам посмотреть интернете как правильно делать фото, мне очень помогло! Там про свет, выбор фона, позы и т.п. Я долго училась, до сих пор не вполне довольна, очень зажатая, устаю от этого...
  • Олюшка
    13 июл. 2016 г., 09:27:13
    Волшебная работа! Я не представляю, как можно так красиво вязать узоры) вот честно, не дано, и всегда воспринимаю такое вязание как магию) Цвет чудесный, нежный, капюшон уравновешивает классический силуэт и делает модель универсальной)
  • Bersaba
    13 июл. 2016 г., 09:09:03
    Катерина, отличный жакет, серьезная работа! По мне, так он выглядит законченным, не надо ничего добавлять и капюшон здесь на месте!
Показать еще (3)