Вход

А это весна?) от Zoloto Inkof

Вот уже и наступил второй месяц весны и кажется она должна быть в разгаре, но как шутят в регионах России: "приз за самую лучшую первоапрельскую шутку получил Апрель!")))
Всем здравствуйте!)

До сих пор кутаемся в шапки и шарфики и я решила показать свой любимый комплектик! Шапочку до сих пор одеваю, а шарфик надежно греет даже в самые лютые морозы).
А началось все с девушки Дины, которая в своем блоге показала какую красоту она связала своим дочкам! Это были оригинальные шапочки и шарфики крючком! Но себе я захотела такой комплектик, когда уже связала его подруге (фото прилагаю), уж так он мне понравился в деле, что не могла я себя обделить!)))
И если б не моя любимая пряжа полушерстяная стометровка, то, наверное, не взялась бы так быстро))). 4 мотка + самый толстый крючок и...все получается очень быстро и красиво! А подружке вязала в 2 нити, так как пряжа была тоньше.
Шапочка начинается с поперечного вязания резинкой (столбики без накида цепляются не за верхушку, а за сам столбик, получается верхушки столбиков образуют на изнаночной стороне выпуклую цепочку и так попеременно, получается рифленая вязка). Не знала, что так можно вязать резинку крючком, делала это первый раз и мне очень понравилось как это выглядит! Затем резинка смыкается в круг и уже по кругу обвязывается столбиками с накидом как обычная шапочка. Немного прибавила, захотелось побольше объема чем у подружки, а затем начала спускать как обычно для донышка. Шарф длиной более 2,5 метров столбиками с накидом + полоска из белой (80 гр) столбиками без накида, так больше понравился рисунок.

Сегодня у нас совсем потеплело, надеюсь, что Апрель больше не будет так шутить)))

Всем солнышка и отличного настроения! ;-)
Комментарии 42
  • Zoloto Inkof
    20 апр. 2015 г., 11:45:31
    Девушки, родные! Спасибо за теплоту и внимание! Так приятно!!!
  • swetlanasayko
    20 апр. 2015 г., 11:29:57
    Инна, красивый зеленый комплект! Очень-очень нравится! Но фото всей семьей - это просто супер! Счастья вам! Мне очень нравятся ваши работы!
  • Nuance
    18 апр. 2015 г., 20:35:10
    Инна, я ведь, совершенно непростительным образом пропустила эти фото... Быть вам богатой, совершенно вас не узнала, да и сейчас, глядя на первый снимок, не могу отделаться от ощущения, что на нём ваша старшая дочь!.. Пора уже прекращать удивляться тому, как расцветают знакомые лица по весне, но не удивляться не возможно! А старшая, и правда, ваша копия! Общее фото -- восторг, берет сохранила, спасибо! Ваша мягкая игрушка очаровательна)))
  • МариАска
    15 апр. 2015 г., 12:34:19
    Ой Иннусь, классно как!!! Зелень - прям твое!!На вас любуюсь =)) Красавцы просто!!!
  • Светлана Перминова
    3 апр. 2015 г., 17:21:12
    Инна, очень нравятся твои вязаные комплекты! На все случаи жизни...к каждому наряду :)
Показать еще (37)