Вход

Огни родного города - 2 от Кsения

Здравствуйте, нашла на работе в фотобанке фото еще одной работы из серии "Огни родного города", выполненной к 300-летию нашего города. К этой дате фотографами были запечатлены самые красивые места и уголки, старинные здания, достопримечательности города. А мы по фотографии старинного домика на одной из улиц города сделали эскиз, выбрали техники исполнения.

Работа совместная, выполнена двумя детьми из разных детских объединений декоративно-прикладной направленности (изодеятельность и вышивка). На креп-сатине сначала одна девочка нанесла белой краской рисунок, а вторая - усилила рисунок вышивкой швом "назад иголкой". Использованы три цвета: белый, серый, черный (это первые шаги ребенка по освоению художественной вышивки с переходами цветов и их вливанием один в другой). Для того, чтобы серия состоялась, добавлены пайетки - "огни". Из далека при удачном освещении, кажется, что луна освещает улицу, фонарь, и из окон действительно горит свет...

Фотографии не очень, но я рада, что хотя бы это есть, будет память.

Комментарии 10
  • O_pera
    18 нояб. 2014 г., 16:49:00
    Сказочно красиво!
  • macinna
    15 нояб. 2014 г., 16:14:05
    Завораживает! Прекрасная работа!
  • ЮИсаева
    15 нояб. 2014 г., 14:33:42
    неужели это делали дети? необыкновенно, напоминает волшебный сон.умнички!
  • Наталья clarte
    15 нояб. 2014 г., 07:33:27
    Правда, издалека прям живая картинка, наполненная и сказочная своей условностью. Как девочки расстались с такой красотой?! Это ж ножом по сердцу. Может постараться сделать максимально удачные фото и оставить всем на память? И вдохновиться на новое прекрасное со-творчество, тандем-то какой удачный! Девочкам мои обнимашки, они умницы!!!
  • Svetlana P
    15 нояб. 2014 г., 06:35:56
    Пайетки - отличная "находка" для этой работы, они так маняще сверкают...
Показать еще (5)