Вход

Bergamot by Sadako Totsuka от Anuta-Foxie

В начале этого года на просторах интернета я увидела чудесные вышивки, сделанные по книгам японских дизайнеров. Они меня настолько покорили, что я впервые со школьных времен взялась за вышивку. Данная сумка выполнена по книге "Herb Embroidery On Linen" (Травяная вышивка на льне) автора Садако Тотсука. Ее книга полностью на японском, но, к счастью, есть целый блог любительниц японской вышивки, созданный Ольгой-Стара каламарка, где участвующим в совместных проектах она помогает разобраться с описаниями и швами. http://japanembroidery.blogspot.ru/ У нас на форуме был мастер-класс Ники Бажановой "Как выбрать мулине?" ( http://burdastyle.ru/master-klassy/vyshivka/kak-vybrat-muline-_2109/ ), где она упоминала, что японки часто вышивают мулине Cosmo (в этой книге тоже они), и что перевести их, допустим, в DMC довольно сложно. У меня, как раз, DMC. Ольга помогла нам. Но для нескольких следующих проектов я уже заказала Cosmo, они и вправду потрясающие, хотя от DMC я тоже в восторге.
Вышитое растение на самом деле - монарда, но на английском его часто называют бергамотом за схожесть аромата и привкуса. Прилагаю фото оригинала.
Комментарии 6
  • Anuta-Foxie
    2 апр. 2016 г., 19:24:06
    Я свой экземпляр покупала на ebay.co.uk, и он обошелся почти в три тысячи. самый экономичный вариант купить тут http://www.livemaster.ru/milodel (900 руб+недорогая доставка), там издание на китайском, но оно ничуть не хуже. А вообще, с книгой Herb Embroidey on Linen можно ознакомиться и в сети. Кстати, вышли уже вторая и третья части, не менее красивые!
  • tatyana_BLO
    2 апр. 2016 г., 17:56:31
    Какая красота! Вы молодец! Тоже вышивала в далеком детстве...Пора вспоминать как, ибо хочу такую прелесть тоже.
  • Anuta-Foxie
    2 апр. 2016 г., 17:32:23
    Спасибо)))) Внутри просто подклад из хлопка, он соединяется с основной тканью только по верху. Сумка в подарок маме, но она тоже спросила про карманы. Вот думаю, может, добавить парочку. Сшивала сумку сама, без подсказок, только по схемам. Они очень толковые. Так что не надо бояться японских книжек, в них все доходчиво изображено
  • Кsения
    2 апр. 2016 г., 17:22:52
    Изыскано! Простые, натуральные ткани, нежные цветы, но невероятно красиво. Интересно, как внутри? Карманы есть?
  • Rebert
    2 апр. 2016 г., 14:23:29
    Ой, вдохновите вы меня на вышивку! Завораживает просто, волшебство какое-то!
Показать еще (1)