Вход

Vintage. Помогите найти от Hazel

Милые Форумчанки! Помогите найти выкройку к данному костюму в стиле винтаж:
1) Платье +Жакет --> Lanvin-1965, green
Комментарии 8
  • Hazel
    21 дек. 2015 г., 20:20:40
    Девчонки спасибо! Anuta-Foxie & nataglia - сенки. У нас в городе, в конце книжного рынка, много всякого "винтажа" и даже есть пару точек, где старые журналы по шитью есть, и наши, и иностранные. все там обыскала - нема(((( Моделька мне эта пришлась по душе. есть 2 варианта: или сама смоделирую платье без рукавов; пуговицы на платье и борта жакета пристегиваются к платью (все как nataglia и описала)))) или вариант №2 - закажу в виде рождественского подарка своей знакомой в Штатах... Я бы и в интернете купила, оплатив картой, но не думаю, что они мне выкройки отправят)))))))) Я вот смотрю на последние тенденции моды - и ничего хорошего не вижу! почти все возвращается))) смотришь на винтажные модельки - крой простой, хорошая ткань + посадка и вот тебе идеальная моделька.
  • Anuta-Foxie
    20 дек. 2015 г., 14:57:07
    "А нет вида платья спереди?" ну только такие. Выкройки Vogue Paris Original продавались в цветных конвертах, где было фото изделия, техрисунки и расход ткани. Внутри вырезанные выкройки и листы с инструкциями и подробных техрисунком. Но их не выложили.
  • nataglia
    19 дек. 2015 г., 19:17:04
    как вариант для моделирования жакета - http://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-s-vorotnikom-stoykoy-burda-2014-9-126/
  • nataglia
    19 дек. 2015 г., 19:04:05
    Anuta-Foxie, молодец. А нет вида платья спереди? Получается, что на платье подкройные бочки (как вариант - рельефы на переде и спинке). Тоже - на жакете. На жакете еще линия плеча смещена вниз, а выточки - из горловины.
Показать еще (3)