Вход

Посоветуйте как лучше сшить от stlanca

Хочу сшить примерно такое платье из гипюра на подкладе, не знаю как обработать горловину и проймы, просто стачать верх и подклад или косой бейкой обработать, подскажите как будет лучше смотреться, я уже всю голову сломала

Комментарии 5
  • Добрый день. Посмотрите описание вот к этой модели: http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-9-108/
  • Татьяна Золина
    9 июл. 2014 г., 16:49:06
    Для меня тоже актуально))))Только подклад у меня трикотаж,а гипюр совсем не тянется.Тоже голову сломала как обработать проймы и горловину(((
  • Lolitafly
    8 июл. 2014 г., 19:05:03
    Посмотрите описание 3/2014 мод109. Я шила по ней платье. Гипюр и подклад шила как одну ткань, а горловину обработала подкройной обтачкой.
  • aadanilova/Анна
    8 июл. 2014 г., 14:26:37
    Светлана, если ваше кружево просвечивает, то лучше всего верхнюю и нижнюю ткань соединить (наметать по периметру каждую деталь платья и обверлочить) и шить, как одну деталь. Если у вас по низу платья идут фестоны, то сначала на ниж. ткани прострочить подгибку низа, а потом соединить по периметру с верх. деталью платья. Горловину и пройму можно обработать косой бейкой или цельнокроеной обтачкой; выбор обработки зависит от плотности двух ваших тканей. Лично я обрабатывала цельнокроеной обтачкой из хлопка. Света, как правильно пришить цельнокроеную обтачку см. в эл. книге Э. Бурда «Шитьё моё хобби!». Света, если верхняя ткань не просвечивает, тогда шьете 2 платья отдельно до стачивания плечевых швов. Вшиваете молнию в верхнее платье. Ниж. платье будет выполнять роль цельнокроеной обтачки. Удачи!
  • wk0sha
    8 июл. 2014 г., 14:01:16
    Если стачаете гипюровый верх с основой, то все швы будут видны. Тут два варианта: 1. если ткани тонкие, то можно сделать его трехслойным - дублируете гипюр основной тканью и сажаете на подклад; 2. подкройными обтачками.