Вход

Платье. Как сшить такое? от hope

Доброй ночи! Очень нужна помощь и совет. Я на вашем сайте недавно, но очень надеюсь на ответ. В шитье я любитель и в основном шью для себя по BURDA. В апреле мне предстоит торжественное мероприятие. Хотелось бы блеснуть красивым платьем. Мне очень нравятся модели с открытой спиной. В этом платье спинка просто идеал в моем представлении. Мое платье будет длиною в пол. С вырезом спереди еще не определилась.

Подскажите пожалуйста, какую выкройку из BURDA можно взять за основу, чтобы смоделировать такую спинку.

И еще вопрос по ткани - какая лучше подойдет для подобного платья? Трикотаж, шелк?

Спасибо всем, кто откликнется ;)

Комментарии 5
  • hope, доброе утро! Журналы прошлых лет можно найти в библиотеке, в читальном зале. Поспрашивайте у знакомых. Можно посмотреть и на форуме нашего сайта "Старые журналы". Платье действительно красивое. Я когда-то шила эту модель, причем совсем не из трикотажа. А из вискозного шелка. Очень оно мне нравилось и ткань. Поэтому в последствии перешила на другую модель. Платье Керри боюсь шить наверное потому, что оно выполнено методом наколки. Такой дизайнерский прием частенько применяют в именитых домах моды. Но я все равно не отпускаю желание сшить именно это платье Dior ;)
  • hope
    4 мар. 2014 г., 10:40:17
    natapri, спасибо за Ваш комментарий и совет. Но мне хочется попробовать сшить платье с открытой спиной самостоятельно. Как Вы считаете, а если я сначала сошью пробник и только потом платье, у меня больше шансов осилить свою задумку? Время позволяет. Юлия Деканова, спасибо, что откликнулись. Посмотрела платье по Вашей ссылке и нашла модель из 4/98 в интернете. Последнее понравилось больше, так как оно соответствует тому, что я хочу. Единственное что бы я изменила - это вырез спереди. Но эти журналы старые, а у меня есть только выпуски за последние года три, ну и так несколько отдельных выпусков. Подскажите пожалуйста, где я могу взять выкройку платья из 4/98? Если не секрет, почему Вы до сих пор не сшили платье с "моей" картинки? ;) алёнушка_в_м, у меня предстоит мероприятие в апреле. И мое платье будет длинное.
  • алёнушка_в_м
    3 мар. 2014 г., 20:23:41
    ))) сшить - хорошо, только как потом его носить?))))
  • Hope, доброе утро! Ну надо же, не думала, что вновь встречусь с этим платьем на нашем сайте. Дело в том, что именно это платье - моя давняя хотелка. Даже есть подходящий трикотаж. Но никак не рискну воплотить задуманное.
    А для воплощения Вашей идеи очень рекомендую модель 107 из BURDA 4/98 - очень удачный вариант. Там спинку можно не менять, только вырез спереди сделать такой, как Вам хочется. 
    Еще платье с открытой спиной (удачная моделька) было в мартовской BURDA за 1988 год. Вот одна из работа по этой выкройке на нашем ФФ: http://burdastyle.ru/fotoforum/bluzki-bluzony-topy-jilety/plate-3-1988-1-36997/
  • natapri
    28 февр. 2014 г., 09:21:24
    Кстати,платье на фото невероятной простоты,как раз для начинающих шить.Если Вы выберете модель где вырез на спине именно вырезан,скорее всего не справитесь с посадкой,такое платье лучше заказать.Прекрасная идея с открытой спиной есть в одной из галерей,где девушка использовала для открытой спины обычный бюстгальтер,к сожалению я не помню её ника,это было свадебное платье.Надеюсь подключится Юля Деканова и поможет найти эту модель,напишите Юле,если она не зайдёт на страничку.