Вход

Фотозагадка) от Haffy

Добрый день всем! прежде всего хочу поздравить с наступающим нашим весенним праздничком! и вот как раз захотелось сшить чтото весеннее такое, купила материал, а что их него сшить уже голову сломала, хотелось к 8 марта, но такими темпами боюсь не успею((( может подскажите у кого какие соображения будут? швея я мягко скажем новичок, мне чтоб полегче конечно и выкройки в пределах журнала бурды, большинство журналов у меня есть за прошлый и этот год...а вообще хоть примерно что ж мне шить и как это скомпоновать? исходные материалы такие:
1. юбка шопенка (только вот дошила)
2. джерси цветочный принт 1,5 м при ширине 1,5
3. докупила однотонный джерси 70 см
4. нашелся в запасах кусочек блестящего сатина чтоли ну или чтото похожее.
по идее бы сшить платье из цветастого, но очень нужна кофточка (ну или типа свитшота, но нужен не широкий, как бы обтягивающий по фигуре ) к фатиновой юбочке, её не чем носить, так что из цветастого решила сшить юбку прямую ниже колена простую, к ней свитшот с однотонными рукавами этот можно будет одевать, а из блестящего материала приставную басочку или оборку, и комбинировать это на разные случаи...но не могу подъискать подходящие выкройки...или может вообще всё по другому придумать, спасите, помогите!!!
Комментарии 9
  • N a t a l y a
    4 мар. 2016 г., 12:13:41
    Haffy, здравствуйте. Я бы порекомендовала приглядеться к журналу Burda Special Академия шитья 2014 http://burdastyle.ru/stati/burda--akademiya-shitya/ 15 выкроек и 26 образов из них. Там очень похожа цветовая гамма и такая же юбка. Вместо свитшота лучше сшить пуловер http://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-burda-2011-2-106-a/. ОООООчень удачная выкройка, нигде ничего не нужно подгонять и очень легко шить)))))) Себе недавно сшила таких целых два из разной ткани))))))))
  • Haffy
    4 февр. 2016 г., 10:46:24


    ночь моя прошла в раздумьях))) наверно буду так делать:


    1. верх делаю по выкройке http://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-burda-2013-2-127/ (как раз нашла этот журнал у себя в закромах) рукава однотонные, спинка и перед цветные
     2. юбка (выкройку пока не присмотрела, мне на 8 марта надо шопенку надеть в первую очередь))) но смысл делаю её прямую ниже колена из цветного джерси, а из остатоков однотонного делаю басочку, типа как вот Modistka Kra давала выше ссылочку...надеюсь получится комлект такой неплохой, а там не знаю...Как думаете?
    3. блестящий сатин из этой истории убираю
     
  • Modistka Kra
    4 февр. 2016 г., 10:46:23
    Всем привет! Мне понравился мастер-класс по шитью юбки с баской. Уже начала шить сама. Так, что если хотите сшить прямую юбку и что-то с баской, то это прекрасный вариант.http://burdastyle.ru/master-klassy/kak-shit/yubka-s-baskoy-2_20/ А как шили "шопенку"? Какой расход ткани? Тоже хочу себе сшить. Красивый у Вас цвет. Нежный. Если ещё сошьёте пуловер по ссылке, то получится очень комбинаторный гарберобчик. Удачи!
  • kirinka_sewing_world
    4 февр. 2016 г., 10:46:23
    Здравствуйте! на свой вкус я бы посоветовала юбку-карандаш из однотонного розового джерси длиной по или чуть за колено(естественно заужено к низу) и лучше с высокой талией например хорошая выкройка в http://burdastyle.ru/vikroyki/yubki/yubka-burda-2014-4-114/ без шлевок и пояса ( по ней шила отлично села на фигуре без подгонок! но мне еще очень нравится другая основа но у вас такого нет номера он за 2008г). Из цветного свитшот а сатиновая баска тут не к чему( сшейте из него топ http://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-burda-2013-7-103-b/ например такой и с юбкой той и пышной подойдет).
  • Modistka Kra
    26 февр. 2015 г., 21:09:43
    Спасибо, за комментарий по "шопенке" Как раз сегодня обнаружила, что нужная мне модель была в "Бурде", из кружева. Жду 8 марта и Ваших фото. :-)
Показать еще (4)