Вход

Выпускное! от Pindelin

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-бюстье №112 — выкройка из Burda 5/2014
На пороге апрель, а значит мамам выпускниц думать уже некогда. Надо браться за работу!
Но все же год назад в это время Я еще думала)... "Хотелку" (Фото прилагаю) мы с дочкой уже присмотрели, но все равно мучили сомнения. Перерыли интернет. Шлейфы, кринолины и корсеты были отметены сразу же. В результате вернулись к своей "хотелке". Только сейчас поняла, что и корсет и шлейфИК все-таки присутствуют)))
Ткани четыре: атлас-стрейч, гипюр с вышивкой, органза (баска) и батист в качестве подкладки. Баска съемная, гипюрные мотивы нашиты на нее вручную.
Поиск подходящего клатча не увенчался успехом. "Я его слепила из того, что было" - свой клатч золотого цвета обтянула остатками атласа и украсила мотивами и брошкой.
Так как платье для банкета и дискотеки у нас было( последнее фото), хотелось на торжественную часть сделать наряд светлый и сдержанный. Кстати, платье для вечеринки тоже выпускное. Шила моя сестра для своей дочери семь лет назад)
Итак, месяц кропотливой, местами ручной, маминой работы и дочь - королева!
Спасибо за визит!
Комментарии 29
  • Ir2la
    5 февр. 2016 г., 12:13:44
    Королевский наряд
  • Anna
    14 янв. 2016 г., 21:21:16
    Ух ты... какая красивая работа! Очень красиво! такое нежное кружево. Красивый бежевый оттенок выбран. Очень идет обладательнице платья!!!
  • Елена arvovna
    29 окт. 2015 г., 18:28:52
    Шикарное платье, намного лучше оригинала из интернета)))
  • Sandra
    23 сент. 2015 г., 01:44:45
    Очень красивая выпускница получилась! Мне мама тоже на выпускной шила платье, вспоминаю с удовольствием и благодарностью это время! P.S. Это платье вполне можно будет и как свадебное использовать. Лишь обыграть аксессуарами, но с мамой-мастерицей сколько еще будет эксклюзива!
  • Pindelin
    16 июл. 2015 г., 23:24:30
    Спасибо, Марина!
Показать еще (24)