Вход

Километры шифона от fnatali

Вот такое красивое платье шила я для одной выпускницы-12 метров шифона,пару бессонных ночей и вуаля!
Очень интересно мне было шить такую модель, люблю когда сложно и надо подумать.
Платье сшито из самого обычного шифона, верх на корсетной основе с косточками, на которую потом вручную методом наколки наложен и зафиксирован шифон. Юбка трехслойная-самый нижний слой очень коротенькая юбочка из атласа в тон, затем слой-шифоновая юбка-солнце и самый верхний слой-присборенные отдельные полоски ткани,которые при движении очень красиво развеваются)))
С шифоновым солнышком конечно я повозилась-мочила после раскроя, вешала отвисеться на сутки, после чего кстати ну очень сильно вытянулись косые углы! Ну и ровняла низ конечно не так быстро как хотелось бы)))
Но самое главное. что моя красотка клиентка довольна, а значит и я счастлива-не зря трудилась!
Комментарии 6
  • fnatali
    6 июл. 2015 г., 14:40:07
    Спасибо, девочки, за столь хвалебные оценки. Действительно, понять как это сложно и трудоемко может только шьющий человек)))Новичкам конечно же я не посоветую браться за такую работу, но в Бурде есть похожие упрощенные модели,например, Бурда 3/2013 модель 115 весьма похожа, Inna_Salicheva, рассмотрите ее как вариант для платья.
  • Galina
    6 июл. 2015 г., 03:53:29
    Это шедевр!!!!
  • Inna_Salicheva
    4 июл. 2015 г., 22:09:01
    Платье-мечта!Шикарное! Как раз сейчас в поисках модели платья на свадьбу (в качестве гостьи),ваше - идеальное!Жаль,что у меня мало опыта...Буду искать в Бурде что-то похожее.
  • Лейкоцит
    4 июл. 2015 г., 18:13:02
    Это просто ВАУ! Люди, далекие от шитья, увидят просто умопомрачительную красоту. А вот тот, кто хоть немного шьет, понимает: как это СЛОЖНО! Я в восторге.
  • Мелания
    4 июл. 2015 г., 16:40:21
    Красивое платье!
Показать еще (1)