Вход

Свадебное платье в стиле Леры Кудрявцевой. от ирина клименко

Сшито по выкройке Burda

Подруга дочерей попросила сшить ей платье на свадьбу. Сразу скажу шила ну очень долго...... девочка вроде бы все сразу и купила, но шилось платье медленно, после каждой примерки были какие нибудь переделки..... Выкройку корсета взяла из старой Бурды 2003 №4 из модели 137, только я его укоротила. Корсет по выкройке состоит из 15 деталей. К припускам швов пришит регилин, в кулиски вставлены металлические косточки. У девушки грудь 4-го размера и узкая талия.... На готовый корсет в ручную мононитью прикрепляла не стрейчевый гипюр, который скрыл швы 15 деталей, и получился корсет только с боковыми швам. Подкладка корсета из креп сатина, для точной посадки корсета в боковые швы вставила на уровне груди и талии широкую резинку, к которой пришила тесьму с крючками для бюстгальтера, т.к. платье застегивается на молнию, а по спинке корсета для красоты на воздушные петли и жемчужные пуговички. Корсет расклеен полу жемчужинами по рисунку гипюра. Юбка из 10 слоев: 9 слоев из разного по плотности фатина и юбка из основной ткани скроенная с небольшим цельнокроеном шлейфом. Платье на подъюбнике с 5 кольцами. Долго не складывалась картинка по стилю платья... и только когда я увидела невесту в полном одеянии: с фатой, прической.... только тогда поняла, что это так называемый стиль Леры Кудрявцевой. Сшила еще "бутафорские" перчатки, гипюр не стрейчевый, очень мягкий, очень тонкие бриды в кружеве..... сложно было из этого скроить перчатки, скорее всего получились нарукавники, расклеенные полу жемчужинами...(((((. Изготовила из остатков гипюра винтажную подвязку и подушечку для колец. Девушка - большая рукодельница, вышила сама метрику, я только оформила ее в папку для свидетельства о браке.
Комментарии 15
  • ирина клименко
    11 сент. 2014 г., 11:04:19
    Спасибо, всем большое! Резинка вшивается в боковые швы подкладки, и пришивает к припускам боковых швов корсета. Припуски боковых швов корсета делала шириной 2см; 0,5см припуска бокового шва уходило под регелин, а к остальной ширине припуска корсета прочно пришивала резинки..... вот как то так.... не знаю понятно ли объяснила.....
  • nastya-vakiv
    10 сент. 2014 г., 21:49:48
    Простота модели, хорошая ткань - все, что нужно для элегантности и шика! Браво! Позвольте спросить, а резинка где крепилась? Или это не резинка была?
  • алёнушка_в_м
    10 сент. 2014 г., 21:48:43
    просто супер!!!!! и платье, и вся остальная красота!!!!
  • ksunka85
    10 сент. 2014 г., 16:38:26
    Восхитительно!!! Платье очень красивое получилось, невеста в нём - сама нежность!!!Спасибо за такое подробное описание... я никогда не шила свадебные платье, а Вашим рассказом зачиталась прям!!!
  • stesha_kud
    10 сент. 2014 г., 16:29:41
    Восхитительная работа!Платье-шедевр,аксессуары-великолепны.
Показать еще (10)