Вход

Свадебное платье со шлейфом от PEPE BOTELLA. от Akatava

Добрый день!
В этот пасмурный в Москве день хочу подарить Вам солнечное настроение!
И поэтому хочу показать Вам
Свадебное платье со шлейфом от PEPE BOTELLA.
Фото много, показать хочу все, поэтому из некоторых сделала коллаж.
Фотосессия веселая и неординарная .Надеюсь, в сегодняшнем показе удовлетворю вкусы и настроение многих....
Итак:
1.На верх платья ушло 23 метра шифона Дюз-Плиссе белого+ внутренние материалы .Подклад атлас- стрейч.В юбке, для поддержания формы, в один слой идет плотная органза .
2. Платье на корсетной основе, ткань х/б стрейч. Основа состоит из 7 частей, каждый шов сделан вразутюжку и в каждый припуск вставлены пластиковые косточки .Корсет без утяжки, сзади лента с крючками (желание клиента). Корсетная основа обтянута Дюз-Плиссе(1 шов сзади). Так как ткань эта тянется очень сильно по ширине, пришлось на местах рельефов сделать ручные потайные стежки (клиентка не хотела отстроченных и видимых рельефов). Бюст увеличивали на один размер с помощью чашечек.
3. Юбка слегка расклешена к низу, в задний шов вставлен клин шлейф, не отстегивается, на петле для запястья( желание клиента).
4. Каждую рюшечку обрабатывала ролевым швом шелковыми нитками, после чего вставляла в этот шов леску с помощью цыганской иглы.
5. Санкт -Петербург -город ветров и быстро меняющейся погоды, поэтому в последнюю ночь пришлось сшить палантин- столу на синтепоне внутри.
А еще ребята придумали такую фишечку. Каждому гостю на память, взамен подарку ,дарили шоколадку ,на обертке которой было их фото.
Прилагается фото оригинала.
Приятного просмотра!

Комментарии 26
Показать еще (21)