Вход

Снежная королева от valeria_kvachek

Сшито по выкройке Burda

Снежная королева

Даю ссылку на эту модель в журнале. Под белый тюль в крапинку я подставила светло голубой тюль и получился как бы ледяной оттенок. Этот трюк используют чтобы оттенять ткань, бумагу, пленку и т.д. при оформлении сцены или вообще декорировании чего -нибудь. Вот я и подумала "... а почему бы и нет!" В рекомендациях по пошиву этого платья нижняя юбка должна быть выполнена из атласа, солнцем, но как я потом уже поняла что ее все таки стоит сделать из более легкой и держащей форму ткани, т.к. юбка смотрится тяжеловато, и на фото по моему это видно. Ах да по описанию под слоем атласа еще одна юбка солнце из подкладочной ткани, но его я в итоге срезала, потому что юбка была настолько тяжелая что стягивала с меня лиф. Мне кажется, поправьте меня если я ошибаюсь, юбку лучше было бы сделать на отдельно застегивающемся на талии поясе, лиф как бы наложить сверху. Так сделаны балетные шопеновские пачки где юбка состоит из большого количества слоев сетки. И лиф в таких изделиях сидит отлично, двигаться можно совершенно спокойно не боясь что лиф сползет вниз. Я это знаю не понаслышке . Но я конечно сделала все не так! Что же, на ошибках учатся.

Комментарии 20
  • Маринетт
    21 февр. 2019 г., 19:14:20
    Доброго времени суток! Обалденное платье! Впрочем, как и все остальные Ваши творения! с 2014 года интересуюсь и восхищаюсь Вашими работами! А именно это платье так запало в душу, что просматривала его фото на протяжении 5!!! лет!!! Но сшить пока так и не рискнула! Очень круто шьете! Правда! Такие работы вдохновляют!!!
  • vl-olga-2010
    22 апр. 2016 г., 15:07:33
    Очень понравились фотографии Финского залива. Удивилась, что существует такая профессия - свадебный хореограф, прямо как в голливудских фильмах... А ситуация, когда вы сами шьете свои образы- ,новичок и неопытный первооткрыватель, лишь подтверждает известную мысль - глаза боятся , а руки делают, дорогу осилит идущий. Фотки- чума! Вы милая!
  • da_kota
    1 окт. 2015 г., 23:31:25
    спасибо за дельный совет! лиф и юбку разъединить! присматриваюсь к этому платью, вроде бы просто, но так сложно(
  • Sweet_Lana
    21 апр. 2015 г., 10:37:04
    Платье невероятное! Прям завораживает... Только на мой взгляд Вы не Снежная королева, а Повелительница стихий, Богиня гроз и ветров! Питер великолепный. Хотелось бы больше фотографий.
  • Marisabel
    17 апр. 2014 г., 17:09:26
    Очень красивые фотографии. Все платья понравились, а это - больше всех
Показать еще (15)