Вход

Шила я платье иглами от роз от Ninchen

Сшито по выкройке Burda

Точнее, шили вместе с дочерью-невестой.
Некий желаемый образ уже сложился: платье должно было быть в меру пышным, не слишком открытым, не богато декорированным. Изучив всю свою библиотеку Бурды, определились с фасоном. Верх платья от указанной модели, низ от модели 127 Burda 4/2009. Приобрели в оптовом магазине рулон мягкого фатина, тринадцатиметровую упаковку кружева, и процесс пошел...
Лиф выполнили из тафты, предварительно продублировав детали кроя, посадили на тонкую хлопчатобумажную подкладку, в боковые швы вставили полоски регилина. Верх соединили с низом из семи слоев фатина. Для нижней юбки использовали атлас. Ну, а затем следовал долгий и кропотливый труд по расшиванию лифа кружевом. Каждый элементик вырезался, накалывался на лиф, и так, пока вся его поверхность сплошь не покрылась этими "чешуйками". И, наконец, все это пришивалось ручными стежками.
Платьем дочь осталась очень довольна. Несмотря на довольно плотный лиф, благодаря подкладке из медаполама, в жаркий июльский день она чувствовала себя вполне комфортно. А фотосессия у нее была весьма экстремальная, пришлось и забираться на крышу нашего десятиэтажного дома, и резвиться на сеновале, и традиционно присутствовать на банкете. Платье с достоинством прошло все испытания!
Этот день принес нам столько незабываемых эмоций!
Желаю счастья всем, кого заинтересовала наша работа.

Комментарии 12
  • Лариса
    18 дек. 2020 г., 10:41:21
    Если Ваша доча не будет счастлива, то совершит преступление против Вашего ПОДВИГА
  • Лора-Л.В.
    17 нояб. 2015 г., 17:43:19
    Прелесть какая!!!Счастья молодым и семейного долголетия!!!Верх данной выкройки использовала два раза,очень понравился результат.Фото только не сохранилось.Одно из платьев шила дочери на выпускной.Прошло 5 лет,платье уже не носится...а она очень часто просит сшить точно такое же опять.Рекомендую выкройку!
  • foka
    14 нояб. 2015 г., 23:46:36
    ))) если бы заказывали, аналогичное платье вышло бы гораздо дороже!!!))) ...как хорошо уметь шить!)
  • Ninchen
    14 нояб. 2015 г., 20:45:59
    Спасибо всем за высокую оценку моей работы. Для foka отвечаю: общие затраты составили около семи тысяч рублей, не более. Одного фатина ушло 30 метров. Каждая юбка- солнце присборена по талии. да и кружево не дешевое.
  • Светлана Полушина
    14 нояб. 2015 г., 18:13:37
    Прелестная невеста в красивом платье!
Показать еще (7)