Вход

Шелковое летнее от ollas

Сшито по выкройке Burda

Эта моя первая работа с шелковым атласом, ох и намучилась я!!!!! мне казалось либо выкину его либо останется только юбка!! детали верха перекраивала 2 раза, уплотняла флизелином, не помогло, ткань так и ерзала, для лучшей посадки ушивала, приталивала, в итоге получилось то что сейчас на фото. сама ткань же оОООООчень приятная к телу, невесомая и нежная. уже купила еще 1.5 метра атласа(с запасом)), буду тренироваться еще раз. А это будет для дома))))
Верх шила по указанной выкройке, низ-прямоугольник присборенный.
Сильно прошу не судить)))
Комментарии 8
  • Князева Людмила
    14 июн. 2013 г., 15:56:24
    красивое платье не смотря ни на что!
  • nov_j
    14 июн. 2013 г., 11:42:56
    Ничего особо криминального тоже не увидела, есть конечно недочеты, но не так чтобы ужас. Расцветка такая приятная, и фасон подчеркивает Вашу стройную фигуру. Зато как приятно дома ходить в шелке! А я бы посоветовала использовать в таких моделях подклад на лифе для обработки срезов, тогда точно ничего не вытянется и очень аккуратно будут смотреться бретели. Удачи Вам справится со вторым отрезом.
  • Elena Leo
    14 июн. 2013 г., 09:41:01
    Зря Вы его так!! Милое платье!! А с шёлком всегда тяжело работать..
  • ollas
    14 июн. 2013 г., 09:19:57
    evera спасибо за ценные советы!!!
  • EVERA
    14 июн. 2013 г., 09:09:30
    kenata, можно уточнить, в чем нелепость платья? Может быть, я чего-то не заметила, платье по-моему вполне милое! На будущее - горловину и проймы лучше обработать обтачками или косыми бейками (там ведь просто подогнуто?). Изделие будет выглядеть дороже. Ну и молнию в цвет подобрать и вшивать аккуратнее, чтобы зубчиков не видно было, с помощью специальной лапки (на сайте есть мастер-класс). Удачи вам и новых красивых моделей!
Показать еще (3)