Вход

«Сбежавшая невеста» 2000 год от Chivachka

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток , горячо любимые форумчаночки, вдохновительницы и соблазнительницы!
Решила показать свое свадебное платье, сшитое в 2000 г. по эскизам фильма "Сбежавшая невеста" с Джулией Робертс, ну очень оно мне понравилось.Просматривая многократно фильм на кассете, останавливала и рисовала эскиз, прорисовывала все полосочки прикидывала расстояние между ними, потом покупала ткань.Из шифона - верхняя юбка, на ней пришиты проклееные флизелином полосочки из жатого искусственного шелка, подогнутые по краям и пришитые машинной строчкой. Верхняя юбка просто сборка шифона на поясе. Самая нижняя юбка - кокетка сантиметров 30 из подкладки и к ней пришита сосборенная сетка по низу обработанная косой бейкой и средняя юбка солнце из полупрозрачного креп-шифона стрейч обработанная косой бейком вместо пояса и на потайной молнии. Топик проклеен флизелином, на подкладке и кокетка из сетки по горловине и проймам пришита косая бейка.Платье Всем понравилось, да и мне было в нем очень комфортно! Спасибо, что заглянули ко мне !
Комментарии 20
  • Chivachka
    27 нояб. 2015 г., 23:24:46
    Оксана, и мне очень приятно познакомиться с Вами! Платье сошью, смотрится очень хорошо! У меня тоже есть любимый сарафан, шила его по выкройке из burda 6/2010 года номер 101, выкройку увеличивала да 48 размера по бурде, спинка из черного трикотажа, дорисовала там круглую кокетку сантиметров 30 и по середине спинки заложила бантовую складку, замаскировалась так сказать , перед из шелка креш на черном фоне яркие цветы и розы, для того что- все смотрелось органично на спинной кокетке сделала апликацию из элемента ткани переда, вырезала букетик роз и пришила декоративным швом. Проймы и горловину обработала цветнымикосыми обтачками внутрь. Очень рекомендую!
  • Chivachka
    27 нояб. 2015 г., 23:04:39
    Ирина , благодарю Вас за визит! Мне очень приятно мнение профессионала, спасибо за поддержку. Ваш пост "Если чего- то очень хочется" просматривала на работе, я как раз в этот день купила журнал и мне очень понравилось Это платье , а Вы его уже сшили и презентовали, восторг!!! Конечно я покажусь еще, шью постоянно, машинка и оверлок на рабочем столе, ткани с запасом, как у хомяка. Заканчиваю вышивать бисером тунику. Планировала ее первую показать на ФФ, но не удержалась .
  • Aksiniya1
    27 нояб. 2015 г., 12:29:45
    Ольга, обязательно шейте-оно очень комфортное и совсем не простенькое) Я его очень полюбила и носила с удовольствием)) Рада знакомству) Ну , и, с дебютом на ФФ!)))
  • D__Irina59
    27 нояб. 2015 г., 08:47:40
    Ольга, добро пожаловать ! Вы молодец! Платье замечательное! Я бы наверное не отважилась шить свадебное платье, это так ответственно. Но представляю как Вы гордились этим))))) я бы точно гордилась))))) Ждем ваши новые работы, не сомневаюсь у Вас есть что показать
  • Chivachka
    26 нояб. 2015 г., 22:18:17
    Tatta, спасибо за Добро пожаловать!!!!! Я бы тоже осталась жить в магазине тканей, а листать журналы burda приносит мне огромное удовольствие!
Показать еще (15)