Вход

Платье цвета неба от MiuShe

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие читательницы!
У меня уже много накопилось сшитых вещей, но никак мне их не выложить, т.к. нет нормальных фотографий, лишь в зеркале))) (думаю так у многих =) ). Некоторые из этих моделей, сшитых на ранних стадиях "моей карьеры швеи-мотористки", уже и выкладывать не хочется: смотришь на них и думаешь "Как же я могла такое шить?", но все равно это опыт, "набивание" руки/глазомера, с каждым разом сокращение времени на обработку швов и деталей! Главное не падать духом и идти к своей цели, тем более, если вам это нравится, то время летит незаметно!
Итак, по платью.. Приближалась свадьба друзей.. По цвету невеста выбрала циан. Я долго гадала, какой точный оттенок должен быть, т.к. кусочка ткани не было для примера, но все-таки при её выборе попала прямо в точку! На одной из фоток мы очень гармонично вписались в свадебную арку чужой свадьбы))) Еще добавочные цвета должны были быть серый, ну и белый само собой на свадьбе присутствовал. Так как ткани много (платье в пол) - взяла свой любимый, проверенный габардин: низ голубой/циан, верх что-то среднее между светло-голубым и серым.
За основу выкройки верха взяла модель 140 из Burda 7/2011. Только верх, без пояса. Пояс кроила отдельно по прямой длиной в обхват талии, шириной 6 см в готовом виде +припуски на швы +флизелин для плотности. Сколько ткани потребовалось, не скажу, серого взяла много, т.к. не знала что именно будет в конце концов.
За основу низа взяла модель 101 из Burda 11/2009, но т.к. у меня было всего три метра, пришлось уменьшать раза в полтора-два выкройку. Складки уже делала методом подбора к поясу.
Хотелось бы отметить, что внутренняя деталь верха оказалось немного низковатой - иногда приходилось подтягивать, так что прибавляйте смело 0.8-1.0 см.
Профессиональные фотки со свадьбы выложу позже, как только они появятся =)
P.S. Прическа и макияж тоже своими руками ;)
P.S.S. Ах, ну да! Своему молодому человеку из ткани низа сделала карманный платочек в пиджак =D
P.S.S. ... и букет я не поймала, эхх =DDD
Другие работы автора
Комментарии 21
  • Olgalogo
    5 окт. 2015 г., 13:15:28
    Обалденно, только для того, чтобы прокомментировать Ваше платье зарегестрировалась :))))
  • Лапулечка
    17 авг. 2014 г., 23:10:29
    ооочень крутецкое платье. А по поводу букета не заморачивайтесь. Я тоже не поймала, а замуж вышла ))) Скоро буду выкладывать свое свадебное платье
  • Minze
    16 авг. 2014 г., 00:31:30
    Очень интересное!
  • Darjushka
    15 авг. 2014 г., 21:30:55
    Красота! Сочетание превосходное!
  • nov_j
    15 авг. 2014 г., 10:30:00
    Очень красиво! Замечательное, эффектное платье!
Показать еще (16)