Вход

мое первое свадебное платье от Sannier

Добрый день девочки!
Хочу показать вам мое первое свадебное платье, еще и корсетное. Раньше у меня даже мысли в голове не было пошить корсет,а тут вдруг согласилась.Наверное неделю была в поиске нужной информации,конечно переживала,т.к. не хотелось испортить невесте этот светлый день. Но все получилось хорошо,невеста осталась довольна.
Единственный нюанс это обработка органзы. Юбка состоит из множества квадратов (ок.160) Размышляли мы с невестой плавить края или нет? Решили оставить как есть,что-бы не было черных краев,но... органза очень сыпучая и к концу вечера нитки свисали с подола юбки. Хорошего настроения от этого не убавилось,но впредь буду знать,что нужно таки что-то с ними делать.
Для маленькой девочки шила платьице,похожее на мамино, на нем квадратов всего 26 и их я обработала,т.к. детки очень активны. Платье выглядело чудесно на протяжении всего дня.)))
Спасибо за просмотр и комментарии. Всем хорошего настроения !
Комментарии 11
  • juliakoryagina
    24 июн. 2014 г., 23:45:52
    Добрый вечер! Не расстраивайтесь, как говорится - желание клиента закон)))) Главное - ваша работа выполнена хорошо (корсет очень аккуратный) , и столько труда по пришиванию этих квадратиков.
    Но по поводу общего впечатления о платье - как курица..... уж простите. Длина ужасна, согласна , что либо до колен (но это скорее для молодых девочек) , либо в пол и было бы отлично. Ну и обувь.......
    Ну и для жениха НУЖНО было выбрать рубашку поприличнее, очень не опрятно  
  • borena
    20 июн. 2014 г., 13:37:46
    Ваша работа впечатляет,мастеру аплодисменты!!!ну а невесте не хватает вкуса, и это не ваша вина;)...нелепый образ в целом
  • Sannier
    20 июн. 2014 г., 11:58:45
    Спасибо за поддержку! А то я уж совсем огорчилась,что никому не нравится. На самом деле юбка полу-солнце,но от кол-ва нашитых квадратов она не держит форму колокола,а нашивать на подъюбник ригелин,ну или что-то держащее форму невеста не захотела. По поводу обуви я с вами согласна,но за три недели до свадьбы девушка уронила на ногу какой-то тяжелый предмет,было несколько переломов и поэтому ничего узкого обуть невозможно,пришлось брать то,что не давит.
  • Pindelin
    20 июн. 2014 г., 11:34:29
    Согласна - обувь и длина все портят. А на фото с мыльными пузырями - очень даже симпатично. Сама недавно столкнулась, дебютный пошив корсета это мучение! Ваша работа впечатляет. Платье малышки - прелесть.
  • Larsen
    20 июн. 2014 г., 10:35:28
    Девочки! Что ей заказали, то она и сшила! Сшито хорошо (на жениха чихать!) :-)) А вот юбочку, по-моему, нужно было просто сделать полу-солнце. И тогда уже нашивать квадратики. Короче, что б колокол был. А если так как есть, то корсет чуть выше бы сделала. Немного ниже талии. Смотрелось бы лучше, на мой взгляд. А так все нравится. :-)) Молодец!
Показать еще (6)