Вход

Летнее пальто О-силуэта с клапанами от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Ткань костюмная или плащевая - не помню точно, покупалась несколько лет назад. Цветные клапаны и отвороты - из джинсовой ткани. Хотя в журнале эта модель мне понравилась сразу, я сомневалась, стоит ли шить - меня смущали О-силуэт и oversize. Судя по противоречивым отзывам к этой модельке в журнальном разделе и по тому, что на фотофоруме пока никто еще не выложил свой вариант, рукодельницы пока опасаются шить ее. В итоге, результатом я довольна, хотя чувствую себя непривычно в этом пальто, надо привыкать. Шилось без проблем, в выкройке ничего принципиально не меняла, только добавила второй верхний клапан для симметрии. В моем блоге
Комментарии 32
  • tarry
    5 июл. 2014 г., 17:08:59
    Надюша, влюбилась в ваше пальто с первого взгляда! Даже изменила свои планы на мембранную ткань и сшила плащ по этой выкройке, которым очень довольна! Спасибо за ваши работы!
  • Talents Sister
    1 мая 2013 г., 10:16:18
    Лариса freda, мне кажется, вы совершенно напрасно думаете, что это пальто вам не пойдет из-за высокого роста - на мой взгляд, именно на девушках высокого роста пальто О-силуэта смотрится особенно выгодно и даже создано для них! Я-то опасалась шить, потому что мой рост 160см и боялась выглядеть как яйцо )))
  • freda
    1 мая 2013 г., 10:03:11
    слушайте, а пальто то классное!!! да я как раз из тех трусих, что боюст шить О-силуэты мне кажется я для них слишком высокая, есть у меня 1 летнее пальто, но там это О не сильно выражено, чуть приталено все же, а вот теперь прямо хочу такое, только себе наверно буду однотонное и без верхних клапанов вовсе. Надя, а какой у Вас рост?
  • Mari4ka
    28 апр. 2013 г., 00:20:27
    Очень нравится!!!
  • vic71
    26 апр. 2013 г., 22:46:36
    Интересно так получилось!!! А игра цвета - это ваша ФИШКА )))
Показать еще (27)