Вход

Бирюза...или платье А-силуэта от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта с кружевным бандо №130 — выкройка из Burda 3/2013
Платье А-силуэта с кружевным бандо №130 — выкройка из Burda 3/2013
12.05.2013 г.
Доброго дня всем, дорогие форумчанки и гости нашего сайта ! Поздравляю всех с прошедшим праздником Великой Победы и желаю всем мирного неба и огромного счастья!
Хочу представить вашему вниманию очень простое по крою платье....даже не знаю как сказать, но модель, выкройку которой я взяла за основу, вызвала много бурных высказываний и, мягко сказать, неодобрений. Но я ее слегка изменила и осталась довольна. Сама выкройка хорошая, только уж больно большой рукавчик. У меня он стоял колом, по обхвату руки был о-о-очень большой зазор и было не красиво, поэтому я его значительно уменьшила, сделала впритычок, ах да, рукавчик двойной. Так как ткань у меня с достаточным колличеством эластана, то дискомфорта не ощущаю. Кстати. совсем забыла про ткань, название не помню, но в составе х/б, полиэстер и эластан. Ткань не рыхлая, хорошо держит форму, но не стоит колом, а довольно мягкая и приятная к телу, и эластана в ней не мало, т.к. она очень эластичная и не сильно мнется. Вообщем платье простое, почему-то мне показалось, что оно получилось с намеком на "а-ля 50-е...". Длину я укоротила и добавила по низу широкую двойную кайму, а на полочке сделала что-то вроде банта, вшитого в горловину и проймы (фото крупным планом прилагается), так сказать "отдекорировала" слегка очень не понравившуюся на ФФ модель. Но моё платье получилось комфортным и думаю будет востребованным летом, т.к. не стесняет движений и в нем не будет жарко, а еще это мой очень любимый цвет... И как оказалось, вариантов для комбинирования тоже не мало, кое-что сфотографировала (пальто представлены ранее и есть в моей галерее). Надеюсь не очень утомила вас своей болтовней.... извините, если что.
Девочки, всегда рада услышать ваше мнение, спасибо:)))
Комментарии 62
  • Satin Rain
    30 июн. 2013 г., 17:38:29
    Прекрасно! Только сегодня купила этот номер и воображение нарисовало это платье в стиле 30-х годов))
  • Захарова Альбина
    18 мая 2013 г., 09:54:37
    Вика, Инна, Жанна, Яна, Галина, Юлия, Наталья, спасибо девочки, очень рада, что вы кр мне заглянули.... Наталья, я, вообще, когда покупаю журнал, то в первую очередь смотрю тех.рисунки....только потом рассматриваю фото у понравившейся модели....
  • miracle74
    18 мая 2013 г., 09:17:54
    Очень красивый цвет платья! Платье такое нежное и женственное благодаря Вашей отделке! Когда увидела по какой выкройке его сшили, тоже очень удивилась. Меня эти "свадебные" фото в анонсе так ужаснули, что даже техрисунки не стала смотреть. Очень нравиться как на Вас смотрятся яркие вещи.
  • Юлия_
    17 мая 2013 г., 23:55:26
    Очень нравится Ваше платье! Изумительное!!!
  • janni
    16 мая 2013 г., 00:06:34
    Альбина, красивое платье! И А-силуэт Вам очень идет! А "туфлемания" на фотофоруме и меня заразила. Тоже купила себе туфли и довольнааа...правда носить некуда( Ваши туфельки замечательные
Показать еще (57)