Вход

«Архитектура» от kirinka_sewing_world

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 3/2010
Платье А-силуэта №104 — выкройка из Burda 3/2010
Добрый день ФФ! Вчера ( вместе с раскроем по времени потратила около семи часов) сшила и уже вечером выгуливала)))Все началось с принта на ткани, очень понравился....Ну и намучилась я с этой тканью... не понимаю зачем добавляют эластан поперек, когда купон расположен вдоль кромки, это получается в изделии тянется не по ширине а в длину! Это пол беды, когда начала кроить обнаружила рисунок уходит((( примерно на 10см. вправо!!! При таком раскладе пришлось детали кроя подгонять под рисунок т.к. это весь акцент в платье.... при шитье намучилась тянется вниз как трикотаж, цепляется т.к. долевая нить ушла куда ей вздумалось!!!(успокаивая себя что рисунок - главная цель, а все остальное как-нибудь соединим!). Сатин-стрейч 1,60м., 3 м. кружева, 0.20см. флизилин, нитки и пуговка уже были в заначке. Первый раз показываю подробный фото отчет, о том, что таки таится внутри моих изделий. Подгибку и край обтачки украсила кружевной тесьмой, рукава и длину изделия укоротила, все остальное без изменений. Приятного просмотра ))) У меня сломалась машинка, сейчас приходится брать в аренду у подруги. Моей ласточки около 8 лет(50 операций и петля автомат).... после ремонта тоже шьет плохо полетели натяжители нитей( как мне сказали проще купить новую чем эту реанимировать(((. Поделитесь информацией какая машина по стоимости примерно до 30 000 руб. отлично справляется и с толстыми и тонкими, и трикотажем, не менее 7 петель автомат. Заранее благодарна)))
Комментарии 14
  • Ю
    7 июн. 2014 г., 11:50:43
    Интересный вариант!Все-таки ткань очень необычная,хоть с ней и очень трудно работать!Ну вот зачем был смещен рисунок?все я голову ломала... Мне понравилось,как Вы расположили рисунок !
  • sandra1588
    23 нояб. 2013 г., 07:32:22
    Какое же оно красивущее!!! :) Изнанка, я просто восхищяюсь аккуратностью изделия. Люблю Ваши работы...очень. Творческого порыва!
  • kirinka_sewing_world
    7 июл. 2013 г., 16:18:17
    Спасибо за внимание Ваше))) Эллен в Челябинске эта ткань продается в сети магазина "Стиль" и "Весна".
  • Эллен
    7 июл. 2013 г., 13:28:02
    Красивая цветовая гамма, я сначала подумала, что на груди такая большая вставка кружева, а это принт на ткани!!!!!!!!!
  • kungfuPanda
    28 июн. 2013 г., 17:42:27
    Красивое платье, трудозатратное, но оно того стоит!
Показать еще (9)