Вход

Толстовка от lacosta

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие рукодельницы! Давно хотела пошить себе толстовку, но к моему удивлению, в миллионном городе не нашлось футера. Было что то похожее из пэ, но мне хотелось х/бшечку - такую тепленькую, уютненькую, чтобы только от одного ее вида становилось тепло ))) ну и вот, так я и хотела, пока не наткнулась в интернете просто на горы этого футера. Собиралась с мыслями месяца два, что да как, раньше то не шила такого. С цветом тоже долго маялась, выбирала, для начала решила остановиться вот на таком классическом варианте - темно-синий+серый меланж. Модель просто супер, подошла отлично, буду еще шить по этой выкройке обязательно. все внутренние швы - на 4х ниточном оверлоке. Переживала возьмет ли оверлок такую толщину - футер очень плотный 3х нитка - но ничего, справился. Я сделала разрезной над карманом сверху - спрятала его в шов, потому что нашивать такую толщину сверху я подумала будет грубо смотреться. Отделочных швов не стала делать - на машинке смотрится неаккуратно, а на каверлок я еще не накопила )))) это моя мечта и ближайшие планы )) если кто знает где купить подешевле и не пролелеть, поделитесь опытом )) ну вроде все, спасибо что заглянули!
Комментарии 5
  • lacosta
    4 окт. 2016 г., 07:38:31
    Катя, вообще заказываю через Осинку - там огромный выбор всего, но конкретно футер вот здесь можно посмотреть, я у этого продавца заказывала: http://7tkani.ru/
  • Цветочек Аленький
    4 окт. 2016 г., 16:05:48
    Спасибо большое)я ни разу не заказывала ткани на Осинке
  • lacosta
    4 окт. 2016 г., 17:34:31
    кстати, она же есть на осинке - посмотрите под ником Alisa-Angel. И еще забыла в описании написать - в качестве подвяза брала кашкорсе, темно-синий.
  • Цветочек Аленький
    4 окт. 2016 г., 04:18:33
    А ссылочку или название магазина где заказывали ткань не могли бы дать))
  • Цветочек Аленький
    4 окт. 2016 г., 04:17:04
    Хорошая получилась толстовочка))) Жаль у меня этого журнала нет, буду искать подобную выкройку)