Вход

Отпуск в Крыму. Морская униформа 2 от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Отпуск продолжается, полное отдохновение и умиротворение)) Благостное состояние, никуда не надо спешить…Взору предстает синее небо, пики кипарисов, устремленные ввысь; воздух тяжелый, наполненный хвойным ароматом, с самого утра слышно пение птиц…А вы знаете, почему птицы с утра поют?? Потому что им не надо идти на работу!! Вот и нам не надо, мы спускаемся к морю, дорога идет через парк, наслаждаемся, вдыхаем полной грудью))) А вот и пляж, со всех сторон окруженный скалами; справа, в дымке виднеется Аю-Даг, или Медведь-гора, по легенде огромный медведь приблизился к воде, чтобы напиться, наклонился, да так и застыл! Чистейшая морская водичка, белая пена накатывает на гальку: шшш-шшш-шш…Утреннее солнышко ласкает кожу…Так вот, а чтобы абсолютно ничего не мешало наслаждаться всем этим благолепием, нужна простая комфортная одежка. Сегодня у меня опять тельняшечка. Трикотаж по качеству такой же, как на предыдущей, только полоска ярко-синяя, долго не могла определиться, какую из двух расцветок выбрать и взяла-таки обе! Этой тоже 1м, но полоска расположена поперек кромки, поэтому хватило только на короткий рукавчик , но для разнообразия это даже хорошо)) Выкройка хорошая, я уже шила из нее тельняшку для дочки, изменения, убирала складку на спинке. Очень удобная такая футболочка получилась, активно эксплуатировала)). Спасибо, что заглянули, следующий выход завтра!

P.S. Байки про тельняшку: Как-то летом я смотрела репортаж с морского фестиваля, среди прочего, там задавали людям вопрос: «Сколько полос на тельняшке?» А вы знаете правильный ответ?? Я не знала, оказывается – две! Синяя и белая))

Комментарии 18
  • Olga_kz
    17 окт. 2016 г., 12:10:08
    Здравствуйте, Майя! Просмотрела весь Ваш отпускной гардероб, все очень красиво и Вам идет, главное , что очень удобно. С удовольствием любовалась пейзажами Крыма,я сама в Крыму не бывала. Горы у меня на юге Казахстана тоже есть, когда едешь на транспорте по моему городу, то горы и снежные и не снежные видно, и южные деревья: пирамидальные тополя, акации, каштаны, липы есть, но вот только моря с морским запахом и криком чаек увы нет. Когда летом прохожу мимо раскаленных на солнце сосен и чувствую их запах, то сразу вспоминаю свое детство и отдых в сосновом бору в Алтайском крае, где мы когда-то ( в советские времена) жили.
  • Майя Третьякова
    17 окт. 2016 г., 12:33:36
    Ольга, спасибо!! Хороша Ваша природа)) Если я не ошибаюсь, где-то в Казахстане даже есть соленые озера?
  • ниТка
    14 окт. 2016 г., 21:27:33
    Отличная тельняшка, Майя!!! Опять с удовольствием всем полюбовалась!!! Спасибо!!
  • Майя Третьякова
    15 окт. 2016 г., 08:47:19
    Благодарю, Татьяна)))
  • OLIS
    13 окт. 2016 г., 09:25:49
    Тельняшечка - нужная вещь и пусть их будет больше)) Фотки чудесные!
Показать еще (13)