Вход

Вековая Моль от J.Solnce

Позвольте представиться - Моль, Вековая Моль! Ну, постойте, куда же вы сразу побежали, и, явно, за тапкой или антимолиным спреем.

Не съем я ваши меховухи. Во-первых, возраст уже не тот, а, во-вторых, диета у меня, кисломолочная, до конца моих молиных дней. Давайте лучше поболтаем. О чем? Да о чем угодно! Например, обо мне, и о мехе, разумеется.

Итак, жила-была одна Моль, очень красивая, бойкая и храбрая, обожала подолы ношеных шуб, особенно из каракуля, а также различные роскошные меховушки. Единственное, что она не ела, так это импортную норку, - та ей казалась почему-то горькой, вероятно, из-за спец. обработки. Поэтому обладатели заграничных норковых шубок могли спать спокойно. Однажды, Моль нашла клад - целый мешок неимоверных, вкуснейших деликатесов: лиса, соболя, каракуль... Ах, у нее просто глаза разбежались от такого изобилия... И, Моль решила попробовать все! От наступившего мехового обжорства ей стало казаться, что она уже даже разучилась летать. Но, увы, счастье не бывает вечным, Моль в конце концов обнаружили, тем более, что к этому времени она уже обзавелась огромным потомством. Схватка была неравной, никто не уцелел в горячем бою, и только Моль, как самая старая и опытная, притворилась мертвой и лежала тихо-тихо, почти не дыша. И, вот, когда ловцы-охотники потеряли бдительность, Моль собрала остатки сил и рванула к окну что есть мочи, получив напоследок увесистый шлепок, последствия которого - полное отсутствие усиков и потеря половинки одного из крылышек. Но, зато, она осталась жива!

С тех пор прошло немало сотен лет, мех я так и не ем, пристрастилась к кисломолочной продукции, модным журналам и стильным вещицам. К слову сказать, тут себе на очередное тысячелетие неимоверно роскошный меховой воротник заказала в одном очень известном меховом салоне, между прочим, из норки Fendi – красивейшая вещица, а качество какое, мммм... Всем рекомендую, особенно если носить, а не есть планируете (в пищу-то можно что и попроще употребить, побюджетнеее и поскромнее). Будьте красивыми!:)

Вековая Моль

P. S. Да, в подарок к заказу-воротничку я получила свой портрет, ну очень приятно:)
Комментарии 18
  • J.Solnce
    19 нояб. 2014 г., 18:50:40
    Ирина, спасибо:) Выкройку кошечки, если Вы Бони имеете ввиду, как и всех остальных кукол, рисовала сама. Именно эту - прямо на ткани)))
  • marganova_irina
    19 нояб. 2014 г., 14:15:18
    Замечательно, а выкройку кошки где брали?
  • J.Solnce
    12 нояб. 2014 г., 20:33:05
    Инна, благодарю:)
  • Инна Левит
    11 нояб. 2014 г., 23:32:34
    Сказочная презентация... Спасибо!
  • J.Solnce
    8 нояб. 2014 г., 21:10:34
    Лейкоцит, скажете тоже))) Спасибо:) Произведения Астрид Линдгрен - одни из моих любимых:)
Показать еще (13)