Вход

С новым годом! от helenkova

С Новым годом! Хочу поделится со всеми этим волшебным праздником. Ведь это новое начало, как белый лист и хочется пожелать всем именно этого, пусть все наши мечты, надежды и планы стали бы реальностью, а неприятности, обиды остались в старом году, новая я, новый мир вокруг меня!
О небольшом декоре для дома, это бисероплетение. Самые первые цветы композиции для новогоднего стола были сделаны ещё лет 10 назад, были частью другой композиции, потом стояли в вазе.
Схемы для цветов элементарные. Многие классические схемы, которые подглядела в интернете, немного приспособила к моей задумке. Вот так,смотрела на растения и плела. Для пуансеттии, рождественской звезды, - это схема обычного листочка. Остролист - те же листья, золотой и зелёный бисер, только на внешних 2 рядах добавлены завиточки. Веточки омелы, под которыми влюблённые целуются, имеют более толстую проволоку в ветках, листики - это те же 2 витка проволоки, а ягодки - шарик. Старый венок из соломки покрасила золотым спреем, украсила бисером и прикрепила к нему цветы.
Шарики на люстре, все были подарены, не моя работа. Два из Японии, переплетены тончайшими шелковыми нитками и никакого отношения к новому году не имеют. А 2 других - это корейское оригами, Бумага!!!
Ну и ёлка моя, как же без неё!
Комментарии 14
  • O_pera
    2 янв. 2017 г., 21:38:34
    С Новым годом. Чудный венок, а я сразу подумала, что это колье.. И елочка красивая, немного винтажная.
  • helenkova
    2 янв. 2017 г., 22:37:40
    Ольга, можно и колье в этом стиле сплести, хорошая идея! Спасибо за поздравления!
  • Наталья clarte
    2 янв. 2017 г., 10:43:06
    Нда, бисер я и не подумала бы приспособить к Новому году, а в он как красиво! очень праздничный и необычный венок. Ёлка какая-то очень наша, очень домашняя, у меня игрушки на ёлке такие же висят! С новым годом, Лена, с новым счастьем!
  • helenkova
    2 янв. 2017 г., 22:34:51
    Наташа, продолжаем праздники! А бисер очень хорошо подходит под эту атмосферу, я не только цветы, но и снежинки на ёлку плела, как подарки для друзей и всем понравилось.
  • Ирина Шмидт
    2 янв. 2017 г., 07:09:36
    Так всё мило, тепло и уютно! Елена, с Новым Годом!
Показать еще (9)