Вход

Приспособления для влажно-тепловой обработки от modavikagallery

Применение гладильных приспособлений для влажно-тепловой обработки поможет придать вашему изделию профессионально законченный вид.
Портновский окорок используют для приутюживания элементов сложной формы - вытачек, криволинейных швов, воротника, оката рукава. Одна из его сторон, имеющая шерстяное покрытие, удерживает влагу при работе с материалами из шерсти. На другой стороне, крытой хлопчатобумажной тканью, можно работать при высокой температуре утюга.
Шовный валик, используется для разутюживания швов, позволяет избежать отпечатка припусков на лицевой стороне изделия. Особенно удобно при разглаживании швов готового рукава.
Гладильную подушечку используют для влажно-тепловой обработки тех участков изделия, для которых не подходит портновский окорок, особенно в области больших площадей с рельефными швами и вытачками, плечевого шва и рукава-реглан.
Одна сторона каждого изделия сделана из шерсти, другая из хлопка, наполнитель - древесная стружка лиственных пород (бук, дуб, береза).
Комментарии 29
  • Alluska
    19 дек. 2016 г., 09:34:06
    Виктория, не подскажете как вы набиваете эти подушечки? Просто утрамбовываете или как-то иначе, где то читала, что еще под струей воды держат, но как потом сушить? Не зацветут они там?) И, кстати, опилки должны быть просушены или можно брать свежие? Спасибо!
  • modavikagallery
    19 дек. 2016 г., 11:50:52
    Набиваю вручную очень плотно. Использую только сухие опилки)
  • Alluska
    19 дек. 2016 г., 15:44:41
    Спасибо!
  • Артонина
    26 июл. 2016 г., 12:57:15
    Отличные приспособления, я тоже сделала себе, только опилки взяла из сухой лиственницы, клея не проступает, пользуясь уже долго)))
  • Znayka
    25 мая 2016 г., 13:57:22
    Спасибо за размеры, а то только окорок сделал, а валик иногда необходим.... Об опилках, в двух кварталах от моего дома, как оказалось открылась мастерская по изготовлению мебели, именно из лиственных пород, они не знали куда девать опилки, я взял один большой пакет просто опилок (не стружка), и один пакет оооочень мелкой опилки, почти пыль...., по пол пакета осталось для валика надеюсь хватит.
Показать еще (24)