Вход

Одеялко для выписки от Biggiann

Одеяло для выписки для племянницы. Верх атлас+кружево, внутри хлопок. Прослойка синтепон 150. Рисунок для вышивания брала из интернета. Размер 1м*1,10. Это моя первая крупная работа. Ранее вышивались салфетки не более 40*40 см.Буду рада, если кто поделится опытом или советом.
Комментарии 7
  • Людмила_М
    7 июл. 2015 г., 23:24:09
    Спасибо за подробный комментарий, в интернете много всего, но всегда интересен опыт конкретного человека. Удачи.
  • Biggiann
    3 июл. 2015 г., 16:13:12
    Спасибо большое за отзывы-это моя первая работа такого масштаба.
           LudmilaL Spb, крупный рисунок, к сожалению, брала из интернета-увеличивала до нужного мне масштаба и распечатывала на принтере, потом перерисовывала на ткань. Мелкая стежка-стегала как хотелось, в свободном порядке, вроде как "кудряшки" получились. Различные орнаменты, узоры и трафареты есть в интернете, можно найти на любой вкус.
            Урюпчанка, на создание этого одеяла размером 1м*1,10м ушел месяц (так долго потому, что у меня маленький ребенок) каждый день могла уделить на шитье максимум час.
             Gulenka,атлас "усмирить" в общем не очень получилось-вся мелкая стежка как-бы пузырьками,а хотелось бы чтобы она была плоской что-ли (но в общем результат мне понравился-по своему симпатично).... А так, прежде чем стегать на машинке-вручную сшивала все слои, чтобы атлас не смещался при стежке.
            Людмила_М, опыт не лично мой :-) . Такой вид работы называется "ложное трапунто". Трапунто – флорентийская стёжка – является особой техникой объемной вышивки. Увидела такую вышивку в интернете и очень понравилось, теперь вот осваиваю потихоньку.
  • Gulenka
    3 июл. 2015 г., 08:16:48
    Ох, какая работа! Как вы смогли усмирить атлас в стёжке, тем более он на синтепоне..? Представляю сколько трудов было приложено. Красивая работа! Поздравляю вас!
  • Людмила_М
    2 июл. 2015 г., 20:00:55
    Просто чудо какое то, поделитесь опытом.
  • Урюпчанка
    2 июл. 2015 г., 18:24:28
    очень красиво! Скажите, сколько времени ушло на создание такой прелести?
Показать еще (2)