Вход

Наглядное пособие от M_Mozes

Здравствуйте уважаемые рукодельницы!
Со всеми вами я знакома уже давно, а сама показаться решилась только сейчас.
Начну с чего-то маленького и простенького: с наглядного пособия в детский садик моим детям.
Так как я в саду сама честно призналась, что умею шить и вязать, то воспитателями передо мной была поставлена задача: необходимо для куклы создать комплекты одежды к каждому сезону - лето, весна-осень и зима. Куклу мне выдали в летнем платье. Мне, стало быть, осталось всего-то ничего: демисезонный наряд и зимний. Фото с зимней одежной куда-то затерялись. Поэтому покажу весенний комплект. Кофточка - спицами реглан от горловины. Брючки и шарф - флис. Ботинки -пальтовая ткань. Лекала делала сама "на глазок". Кукла попалась симпатичная, но кривоногая :). Возникли сложности с посадкой брючек. А пальцы у нее на ногах - вообще растопырены в разные стороны :). Поэтому с ботиночками пришлось повозиться (они все время соскальзывали со стопы).
Комментарии 4
  • Просто Елена
    21 апр. 2015 г., 22:50:31
    Ну Вы мастерица! Это ж ювелирная работа!
  • Проня Прокоповна
    21 апр. 2015 г., 14:46:56
    Замечательная кукла! В свое время дочери тоже нечто подобное делала, а себе в группу так и не собралась сделать. И поручить некому: нет у нас мам-рукодельниц! Или не признаются:)
  • OlgaLeto
    21 апр. 2015 г., 11:10:15
    Мария! И от меня лайк! Сама недавно этим же занималась!:) Комплект очаровательный и уютный! С дебютом!!!
  • Bersaba
    21 апр. 2015 г., 10:58:07
    Кукла похожа на моего Тёпу из детства - он, кстати, до сих пор "жив" - поэтому "лайк". А наряд очень симпатичный! удачи!