Вход

Набор елочных украшений «Маняшины мечты» от J.Solnce

Маняша росла скромной, рассудительной девочкой, из родственников имела лишь старенького плюшевого мишку и любимую бабушку, умевшую, кроме всего прочего, рассказывать чудные сказки и волшебные истории.

Зимними вечерами Маняша забиралась к бабушке на колени и, уютно устроившись, просила в очередной раз поведать о Рождестве, рождественской елочке, елочных игрушках, и мечтала… Мечтала о том, что когда вырастет, то непременно купит самую-самую красивую елку, самые лучшие елочные украшения, и обязательно подарит бабушке тот рождественский праздник из детства, о котором та так часто вспоминала.

Дни сменяли друг друга, приближалось Рождество. Бабушка все чаще болела, и все реже рассказывала так полюбившиеся Маняше истории. Маняша очень волновались за бабушку и, думая, чем же ее порадовать, решила написать письмо Дедушке Морозу. Но, вот беда, писать-то она еще не умела, вернее, умела, но лишь свое имя. И, тогда, Маняша придумала письмо… нарисовать. Она рисовала елочку, улыбающуюся бабушку, елочные игрушки… Хотела нарисовать еще и конфеты, но постеснялась.

На следующий день Маняша отправилась на площадь к городской елке, вокруг которой лежали еловые веточки. Выбрав из них несколько самых красивых и положив на саночки, она повезла их домой, а по пути отправила заветное письмо (правда, для этого пришлось встать на цыпочки).

Близился канун Рождества. В маленькой комнатке, в крохотной печурке потрескивали дрова. Маняша, прижавшись к бабушке, тихо грустила. «Потерялось мое письмо» - думала она. Вдруг ей показалось, что за дверью прозвенел колокольчик, тихо, но мелодично. Маняша робко приоткрыла дверь и… В общем, на пороге стояла коробка, с надписью «Для Маняши».

Бабушка помогла занести коробку, открыв которую, они увидели… Да-да, там были елочные игрушки, немного, но зато какие! Элегантный заяц в кружевном жабо, модная кошечка с изящным воротничком, франт-медведь с бантом и в шляпе, елочный шарик… И, конечно же, конфеты!

Маняша с бабушкой принялись наряжать скромный букет из еловых веточек, и наступило настоящее Рождество!
Комментарии 14
Показать еще (9)