Вход

Карман макетный от ekaterinavodchits

Здравствуйте, подружка попросила поэтапно сделать фото по изготовлению накладного кармана. Я сделала, мне не жалко))) Решила и сюда эти фото добавить, что добру пропадать? Может кому и сгодится. И сама подсмотрю, если забуду. Тканюшки не ценные, сами понимаете, какие были под рукой. У меня ткань на гладильной доске точно такая же к которой я пришиваю карман, поэтому все слилось. Фото 5 - приметала готовый карман на деталь. Фото 6 - отстрочила карман по контуру, вверху сделала закрепки мелким зигзагом. При заутюживании припусков на изнаночную сторону шаблоном не пользуюсь, ориентируюсь по наметке. В интернете информации много, а как что понадобится, так и не найдешь. Самое последнее фото - карман от покупных штанов, служили верой и правдой. Сразу хочу сказать, что я особо ни на что не претендую. Не доказываю, что это единственно верный способ обработки. Это для заднего кармана джинс. Я не говорю, что так надо обрабатывать абсолютно все карманы из всех тканей. Просто делюсь.
Комментарии 20
  • Люба_Проша
    6 нояб. 2015 г., 14:56:12
    вот такие, абсолютно уверенные в своей правоте технологи швейного производства и развалили нашу легкую промышленность - смеюсь! Очень точно и образно!
  • Веснушка1979
    13 окт. 2015 г., 17:19:57
    галина галина, два начинающих художника нарисовали две абсолютно одинаковые картины, преподаватель одному поставил "2", второму "5". Первый художник спрашивает преподавателя, "Почему "2", ведь моя картина ничем не отличается от картины моего товарища?". Преподаватель нервно передернулся и ответил: "Потому что я видел, что ты штриховал рисунок сверху вниз, а надо снизу вверх!"...... Хоть трижды можно быть технологом, поваром, художником, все равно люди делали, делают и будут делать те или иные вещи так, как им удобно и так, как они считают правильным, особенно если это не отражается на конечном результате.... Иначе не было бы кучи мастер-классов с разными взглядами на обработку одних и тех узлов, а были бы книги по "Технологии шитья" как единственно верный вариант
  • Vassilisa
    29 сент. 2015 г., 21:43:03
    Я согласна с Лямочкой. Что здесь такого страшного? Нормальный накладной карман.
  • галина галина
    25 сент. 2015 г., 16:14:41

    Абсолютно неверная обработка. Зачем людей путаете! (если что - я технолог швейного производства по образованию, а не просто захотелось свое "фи" высказать)
  • Лямочка
    25 сент. 2015 г., 10:25:28
    Я не поняла, что не так? Карман и карман.... Я тоже типа так делаю.... чем тут люди не довольны ? Единственное, я бы и не обметывала его....по всем сторонам....только верхний срез.... Полезная инфа.
Показать еще (15)