Вход

Если туфелька мала от EgoDevochka

Переделка обуви.
Я большая поклонница обуви цвета nude, долгое время гонялась за бежевыми лодочками, бежевыми кроссовками, а когда на одном из китайских сайтов увидела эти ботильоны,- решила, что они мне необходимы позарез. Ждала я их больше месяца. Когда получила, счастью не было предела, и, как это бывает у нас, женщин, в этом порыве я умудрилась в них влезть. Сразу было ощутимо давление многочисленных ремешков, но трезво оценить ситуацию я смогла спустя время. Когда я пыталась их обуть, моя нога в них попросту не входила целиком, вроде размер мой, по длине стопы мне подходят, но молния на пятке и не думает смыкаться. А ремешки просто впиваются в кожу. Так простояли они на полочке 2 года! Как-то увидела модель ботильонов(эмм, или босоножек, как точнее) на блоггерах, со шнурками. И тут в голове родилась мысль сделать шнуровку на моих несчастных босоножках! Наметила мелком линии будущего разреза на ремешках. И разрезала, не жалея ни о чем!))) Прикинула сколько буду подгибать вовнутрь, так, чтобы и ремешок совсем не был мал, и чтобы достаточно было для закрепления. Полтора сантиметра в итоге. Отмерила. Зафиксировала булавками. Прошивала на машинке, так как материалы искусственные и прокалываются легко, хотя готовила шило и крючок для кожи.
Шов прокладывала на расстоянии 1 см от края. Оставалось продернуть шнурки и мерить! Все получилось! Теперь размер можно регулировать. Ноге очень комфортно. У обуви с цельным передом можно было бы вставить молнию. Вариантов масса! Главное- желание и рукодельный азарт!:)
Комментарии 32
  • EgoDevochka
    25 июн. 2015 г., 21:08:31
    Ualiberta, спасибо вам большое за отзыв!
  • Ualiberta
    22 июн. 2015 г., 17:35:09
    Какая вы молодец! Получилось даже лучше чем первоначальный вариант!
  • EgoDevochka
    19 апр. 2015 г., 21:19:57
    Лейкоцит, рада, что Вам понравилась! Такая модель популярна уже второй сезон. Прошлым летом во многих модных блогах подобные встречались, эти варианты и послужили "прототипом". В больших городах, видимо, и на улицах такие встречаются. У нас я не видела.
  • Лейкоцит
    18 апр. 2015 г., 09:06:33
    Понравилась идея. Кстати, в анонсе Бурда 05/2015 на девушке в сером пальто очень похожие. Не у Вас взяла поносить:)))
  • EgoDevochka
    17 апр. 2015 г., 15:38:06
    Nuance, спасибо! Да, жду тепла! IrinaDorosh, здОрово, доставайте))). Спасибо вам! RushaRusha, благодарю!
Показать еще (27)