Вход

челночное кружево от ama

И снова здравствуйте!

давненько я не заглядывала на ФФ. Хочу извинится перед уважаемыми мною рукодельницами если я пропустила Ваши шедевры.

Сегодня хочу предложить на Ваш суд салфетку диаметром 45 см, выполненную в технике фриволите . На выполнение модели ушло времени около 3 недель и 50 г х/б ниток. Салфетка сделана специально для дочери. Я отношу такие вещи к разряду семейных ценностей, которые передаются с памятью из поколения в поколение. Уж не знаю получилось или нет, но душа вложена, настроение подарено, ну а память это территория потомков..................

Комментарии 9
  • Тать_яна
    2 июл. 2014 г., 20:22:47
    Какая красота! Просто ах!
  • ama
    2 июл. 2014 г., 09:05:49
    Дорогие девочки, всем вместе и каждой в отдельности большое спасибо за высокую оценку и теплые слова, сказанные в мой адрес. Вы по себе знаете, как приятно получить такой отзыв со стороны это не только греет душу, но и заставляет идти дальше. Ирина, я самоучка абсолютно во всем, поэтому считаю себя кустарем, не постигшим основ мастерства. Это обстоятельство дает мне повод думать, что я еще оооочень много не знаю и не умею, но зато сколько еще интересного впереди :) Ну если Вам это стало интересно и хотите научиться прошу в гости. Между нами расстояние то 2 часа езды;) Ирина, тысячи узелков не считала, все больше 3, 5, 7, но мне это не казалось таким муторным, как при вязании крючком. Здесь работа идет быстрее, т.к. колечко за колечком, дуга за дугой и вот получите-распишитесь ;) Нелли, душа моя! я вот тебе что говорила, если будет у тебя такая вещица, то ты меня точно не забудешь ;)) Приезжай за подарком :) Екатерина, фриволите совсем не сложная техника. Я освоила ее по тоненькой брошюрке. Правда долбалась долго, но дело было не в моей немощности, а в отсутствии второго челночка, но это я поняла позже. Так что если нравится - дерзайте, дорогу осилит идущий ;) Елена и Ольга спасибо!
  • ОлечкаДевочка
    1 июл. 2014 г., 23:32:03
    Марина, очень тонкая, кропотливая работа! Красиво необыкновенно! Такие вещи должны быть семейными реликвиями, передаваемыми из поколения в поколения, красота этой салфетки с годами будет только умножаться.
  • Elena KuS
    1 июл. 2014 г., 23:30:21
    Красиво - не то слово! Изумительная техника! Салфеточка нежна и оооочень ласкает глаз!
  • wk0sha
    1 июл. 2014 г., 21:50:22
    Марина, я в немом восхищении! Ваша салфетка - это шедевр! Ведь фриволите - достаточно сложная техника, где каждый узелок должен быть выполнен идеально!
Показать еще (4)