Вход

Знак судьбы от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Привет-привет!
Думала, с чего начать мой рассказ и в голову пришла мысль: до чего техника дошла! Я платье сшила у себя, в Екатеринбурге, а увидите вы его в самых разных уголках страны и даже Земли! Это кажется чем-то невероятным, но очень приятно.
Ну так вот, платье. Я увидела его в журнале и влюбилась, с первого взгляда. Потому, что рубашки - моя новая страсть. Очень мне понравилось их шить. Да и вообще, о платье-рубашке я задумалась еще после фееричного флэшмоба "Полный улет". Тогда же купила ткань, которая сначала хотела стать платьем-рубашкой, потом комбинезоном, а стала вот этим платьем. А не платьем-рубашкой потому, что выкройку "своего" платья я не нашла. А тут все сошлось воедино: увидела и поняла - это оно, "мое"!
Шить нужно было обязательно. Хотелось красное из неплотной рубашечной ткани. Но магазин у меня не то, чтобы по пути, постоянно не хотелось делать лишнюю пересадку по пути домой и потому ткань как-то все не покупалась. И вот однажды, еду я на пары, а мне звонят и говорят, мол отменили их, разворачивайся. Я от неожиданности еще одну остановку проехала и вышла, направившись в сторону дома. Купила в роспечати новую Бурду, попутно отметив, что в кошельке осталось 500 рублей. Иду себе и оп! Передо мной магазин ткани. Ну, думаю, почему нет, пойду поглазею, ни на что все равно не хватит. перед магазином встала, зашла на сайт, чтобы посмотреть расход на "то самое платье", авось, думаю, найду что-нибудь. И тут удивленно обнаружила, что оригинал сшит из вельвета. Не ожидала. Тут надо сказать, что к вельвету я отношусь очень скептически, никогда не думала, что он появится в моем гардеробе. Хотя в этом платье представила его себе очень хорошо. Но так как денег было очень мало то на вельвет я и не расчитывала. Да я вообще со своими 500 рублями ни на что не расчитывала. И вот, заходя в магазин, в голове пронеслась мысль "если найду вельвет за 200 рублей, то это судьба - платье из вельвета". И, не поверите, нашла! Вот он, вельвет за 190 рублей. Ну, знаками судьбы не разбрасываются, тут же и купила. Синтетика, разумеется, но приятная. В общем, вельвет, нитки и все такое и ехала я домой с абсолютно пустым кошельком и радостными "щами", если позволите.
Выкройка мною была опробована еще в блузке , в которую я тоже была влюблена и теперь без ума от своего варианта. Надеюсь, что скоро удастся показать его вам, поделиться счастьем, так сказать. Ну так о выкройке. Она прекрасная! Свободная, размер в размер и несложная. Очень мне понравилась, еще не одну рубашку по ней сошью.
Впервые попробовала себя в декоративной отстрочке. Сначала пыталась отделочными нитками, но машинка моя с ними не сладила. Свою роль сыграла, думаю, толстая ткань в несколько слоев. Поэтому, часок помучив машинку, поставила катушку обычных ниток, контрастного бежевого цвета. И все пошло, как по маслу. На внешнем виде не отразилось, мне нравится. Машинка стучала нещадно, строча вельвет, все же толсто ей было. Но выдержала, умничка моя.
Платье получилось очень "джинсовым" и очень "мини". Изначально не видела здесь никакие пуговицы и потому пробила дыру в полу кнопки, из запасов. Мне нравится. Оно довольно теплое, потому, ношу его сейчас, зимой вроде как, с плотными черными колготками и зимней обувью, не так как на фото. Хотя и этот вариант мне нравится.
Конечно, я не мастер дел рубашечных, но очень к этому стремлюсь. Выставляю на ваш суд! Надеюсь, не утомила.

Комментарии 17
  • Ksushusha1
    8 янв. 2016 г., 12:51:07
    Шахноза, красивое имя, я теперь точно запомню)
  • Шахноза
    8 янв. 2016 г., 09:34:42
    А меня так и зовут)))
  • Ksushusha1
    16 дек. 2015 г., 11:09:28
    Шахноза (к сожалению, не вижу вашего имени в мобильной версии сайта), мне приятно, спасибо!
  • Шахноза
    15 дек. 2015 г., 14:54:11
    Мне всегда так интересно читать ваш рассказ, а рубашка замечательная
  • Ksushusha1
    14 дек. 2015 г., 09:55:30
    Елена Арвовна, спасибо большое! Я тоже решила, что могу позволить себе мини, а вот подружки как-то с осторожностью сказали мне, что коротковато. Но даже моего молодого человека устроило, значит, все нормально.
Показать еще (12)