Вход

Зимой и летом одним цветом :)) от kotyuchok

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчане! В последние недели на фф бум новогодних и не только моделей, много новичков показываются из "кустов" и я на фф с лета, смотрю и радуюсь с Вами каждый день, а сама показаться не созрела. Видимо, лучшего случая ждать не нужно, покажу и я свое платье на новогодний корпоратив с претензией на ношение в будущем, в рабочие будни, посмотрим, что из этого выйдет. Вдохновение платье Alena Goretskaya "Бриджит". Верх по указаной модели 2007г., короткая юбка - 9/2014 123, шифоновая юбка - 2 метра собранного шифона. Шифоновая юбка посажена на ленту с крючками, вторая часть которых (т.е. петли) нашита на пояс, так что юбка по желанию отстегивается от пояса без ущерба для наряда )), шифон, к сожалению не удалось подобрать в тон верха, что очень бы хотелось, но что есть, то есть )).
Самое сложное, как всегда подобрать фурнитуру и почему-то это важное мероприятие я оставила на последний день, нет, конечно, я месяц ездила по разным магазинам щупала, прикладывала, перебирала, но как-то было не то, что-то мне не нравилось. И вот настал день Х )), на работе запара, директор просит задержаться сделать очень срочную работу (к слову, этот проект потом еще неделю делался и переделывался под разные вводные), а я понимая, что мне светит 3-я подряд бессонная ночь и, если я не успею в магазин за пуговицами и пряжкой все пропало, набираюсь храбрости и говорю, что никак не могу, неделю могла, а сегодня никак )), бегу в магазин, пробегая витрины вижу, что свет горит, очереди нет, значит мой день )), дальше, только слайды: "девушка, мне, пожалуйста, пуговицы № и пряжку, а, она у вас одна :(, последняя:((, конечно, подходит!", выбора-то нет :)) управилась за 10 минут, бегом домой, в 3 ночи наряд готов, на примерку сил нет, спать )). Думаю, в последнем абзаце многие жительницы фф себя узнают )) теперь я с Вами. Принимайте. Сорри за много букв.
PS Последним фото добавлена модель-вдохновение, сравнение, конечно, не в мою пользу, но, может оригинал, кого-то натолкнет на свое оригинальное воплощение.
Другие работы автора
Комментарии 5
  • kotyuchok
    30 дек. 2014 г., 21:44:45
    Девочки, спасибо большое! мне очень приятно получить такие комментарии! Умни4ка спасибо, Оленька78 люблю практичные наряды, britanas, Вы правы, для меня, действительно, это платье оказалось планкой, пришлось прыгать выше своих ушей :)) очень много нового, конечно, есть косячки, я их знаю, и это дает мне цель делать лучше Ekaterok, спасибо, дизайн ограничивается средствами и ассортиментом в магазинах тканей :), собирала все, как мозаику по кусочку
  • Ekaterok
    30 дек. 2014 г., 20:24:54
    А мне так даже больше нравится, чем если б в тон в тон было! так есть изюминка и что-то такое дизайнерское!!! Не сидите больше в кустах в таких красивых платьях))))) показывайтесь))
  • britanas
    30 дек. 2014 г., 10:11:16
    Очень большая работа проделана - вы большая молодец! Симпатичное платье вышло!
  • Оленька 78
    30 дек. 2014 г., 08:25:06
    Очень хорошенькое платье у вас получилось!!! Оригинал верней наряд,а у вас получился для повседневной носки, все как вы и хотели.Молодцы и к празднику поготовились и к весне обновка есть)))
  • Умни4ка
    30 дек. 2014 г., 07:41:42
    Очень интересно, мне нравится!