Вход

Зимняя гусиная лапка) от MamaStyle

Сшито по выкройке Burda

Это мое самое быстрое платье! Шилось быстро(за вечер),село сразу и идеально! Простите пока без фото,делюсь впечатлением и описанием) ткань джерси жаккард(85 хлопка,2 эластана и чего-то там еще). Выкройку сразу брала на размер меньше,НО, девочки,обратите внимание что в журнале дана выкройка с планом раскладки на лицевой стороне....вообщем моя гармошка села на правый бок)ткань довольно плотная и пришивать ворот к пройме я не стала,пробовала-не понравилось,грубо смотрятся плечики. Укладываю ворот в разные стороны,и подворачиваю и выворачиваю(благо изнанка позволяет). Подворачивала низ и рукава в ручную. Ушло как по описанию 2м при ширине 1,20(кусочки остались,вот ломаю голову куда пристроить уж очень мне понравилась ткань и по цвету и на ощупь)))Рекомендую!!!
Комментарии 4
  • Станечка
    17 янв. 2015 г., 18:35:23
    Какой интересный вариант платья! Красиво и практично!
  • above16
    16 дек. 2014 г., 22:38:48
    Вот от всей души поздравляю Вас с такими удачными совпадениями (практически с Вами пережила сейчас эту историю)! Вы молодец, что справились. Спасибо за подробное описание, мне тоже нравится эта модель, присматриваюсь. Попозже к Вам зайду посмотреть "вживую :)"
  • MamaStyle
    15 дек. 2014 г., 23:53:36
    Платье получилось очень спонтанно,у меня такого не бывает.Как правило я долго вынашиваю идею что сшить и из чего шить....а тут,звонит мама и говорит, что будет завтра проездом и я понимаю что у меня будет целый свободный ЧАС!!!!(Девочки сидящие в декрете с двумя детками меня поймут).ночь не сплю,перелистываю все имеющиеся журналы в поисках чего-то простого но в тоже время интересного и тут глаз падает на данную модель и вспоминаю удачный пошив FoxNatali (хотя ранее глаз мой на данное платье не падал).ночью-выкройка,днем-магазин,ткань, вечером сажусь за машинку и ВАХ оно готово,село. Бывает ли столько совпадений?...на следующее утро едем с дочерью на первую аттестацию по спортивным бальным танцам и я как на первой сессии в институте))))не то что свое платье по случаю отснять даже дочурку толком не завпечатлели. Честно,сгорела бы от такой скорости всего происходящего и хотелось поделиться,может поэтому так эмоционально и получилось)))впереди елки и встречи,думаю фото скоро будут.Спасибо всем за внимание)
  • O_pera
    15 дек. 2014 г., 21:20:59
    Заинтриговали идеальной посадкой и эмоциональным описанием. ОООчень хочется увидеть платье на фигуре, каков он реально, этот интересный воротник.