Вход

Зимние клеточки от Nasty girl

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
В преддверии Нового года выставляю свое любимое зимнее платье.
Несмотря на то, что рост у меня всего 160 см, я очень люблю длинные платья))) Сшито год назад и за это время ничуть не надоело! К тому же такие вещи помогают мне пережить суровую зиму (морозы у нас почти сибирские, а ветра почти приморские).
Трикотаж моих любимых "зимних" оттенков, изнанка однотонная серая. Материал плотный, но не слишком толстый, без рыхлости, но достаточно пластичный. Выкройку уменьшала до 34 размера, дополнительно уменьшала ширину спинки (особенность фигуры). Ну и юбку удлинила. Молния не потребовалась. Горловина обработана бейкой из основной ткани, рукава подшиты вручную. Расход получился около 3 метров, но я немного подгоняла клетку (полностью это сделать невозможно из-за нюансов рисунка). Без подгонки можно вместиться в 2,5.
К платью сшила пояс по типу оби, прямоугольник длиной по обхвату талии, в швы по коротким срезам втачаны "хвосты" пояса, которые перехлестываются сзади наперед и завязываются на уровне пупка)))
Платье довольно эффектно и весьма универсально. Надевала его на свадьбу подруги в прошлом ноябре, оценила защищенность от холода самого ценного))) Все-таки мы народ, склонный к экстриму, традиционные "покатушки" в лимузине по городу с фотографированием в памятных местах не отменяются никогда (а в ноябре у нас уже глубокая зима))))
upd.: детали выкроены по направлению долевой нити, просто рисунок так расположен, что выглядит, как крой по косой))
Комментарии 11
  • Nasty girl
    28 дек. 2015 г., 15:16:02
    Ясно))) Кстати, окружающие обращают внимание на эту деталь, у меня все подруги и коллеги спрашивали, как пояс сделан))
  • Ефра
    28 дек. 2015 г., 14:04:36
    )) Нет, я скорее имею ввиду решение с поясом-оби в такую же клетку, как и платье. Как-то раньше такого не видела, понравилось)
  • Nasty girl
    28 дек. 2015 г., 11:47:36
    Большое всем спасибо за комментарии! Efra, конечно, шейте, только идея не моя, фасон целиком из журнала, только длиннее))). gri331, спасибо! Сейчас внесу в описание уточнение, крой по долевой, просто рисунок так расположен, а струится юбка,благодаря пластичности ткани.
  • gri331
    28 дек. 2015 г., 11:20:04
    Отличное платье! Обожаю крой клетки по косой: очень эффектно струится! Вам очень идет!
  • Lanazi
    28 дек. 2015 г., 10:35:47
    Шикарное платье! Очень красивая расцветка! На вас отлично смотрится и сидит потрясающе!
Показать еще (6)