Вход

Женские лица D&G от stitcher

Сшито по выкройке Burda

Шелковый атлас D&G, прототипами для женских лиц являются известные картины, я узнала "Даму в голубом" Гейнсборо и «Дельфийскую Сивиллу» Микеланджело. Ткань эта мне очень нравилась, но душила жаба. К счастью, удалось купить остатки с большой скидкой, два куска 0.5 и 1.5 м.
Шила 36 размер. Чтобы уложиться в метраж, длину сделала меньше на 10 см, немного перекроила клинья годе, сделала их в четверть круга. Если бы кроить можно было без учета направления, уложилась бы в 1.5 метра. А так - немного отрезала от куска 0.5 м, но еще хватило на топ).
В талии ушила на 6 см, и при этом нет проблем с одеванием, достаточно свободно. И выглядит тоже свободно, атлас прибавляет объемов, но мне все равно платье нравится.
Ждала подходящей погоды больше месяца, в воскресенье с дочкой провели фотосессию, ее платье тоже на днях выложу.
Июнь 2015
Комментарии 34
  • AnetaVladimirskaya
    8 апр. 2020 г., 13:10:39
    добрый день, вот смотрю на ваши переделки и думаю, что возможно мои мучения были связаны с тем что взяла вроде свой размер по бурде а модель оверсайз, у вас какие параметры фигуры? и то что вы уменьшили клинья годе мне тоже кажется логичным, я сшила как есть кажется что слишком много клина
  • stitcher
    19 июл. 2015 г., 08:31:29
    Наталья, извините что так поздно отвечаю, уезжала в отпуск. У меня на проймах обтачка точно такая же, как на горловине.
  • Наталья
    29 июн. 2015 г., 14:27:32
    Ирина, очень красивое у Вас платье получилось, и Вам в нём хорошо! Я сейчас тоже пытаюсь его пошить, раскроила уж. Но вот мне не понятно, как пришиваются обтачки горловины и пройм. По описанию получаются, что по-разному. На горловине обтачка полностью прячется наизнанку и отстрачивается, а на проймах -выглядывает. и вот я не пойму, как же шить? Расскажите, если Вам не сложно, как Вы сделали?
  • stitcher
    23 июн. 2015 г., 21:25:29
    Мариночка, спасибо!!! Я и хожу красавицей, это одна из радостей жизни )
  • Мелания
    23 июн. 2015 г., 21:00:53
    Ира, хорошенькое летнее платье! Все правильно - мы умеем шить, а значит, будем ходить красавицами без зазрения совести!
Показать еще (29)