Вход

Зеленое колючее от SparkleA

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
То самое, что чуть выглядывает из под бордового мундира:)

Хотелось мне чего-то теплого, удобного, достаточно сдержанного и в то же время весеннего. Для походов, к примеру, на работу:) На эту модель взгляд упал ещё с анонса: отрезное по талии, со всех сторон базовое. Мастхэв, как говорится.

В очередной мой набег на магазинчик с итальянскими тканями был куплен кусочек(1,8м кажется) шерстяной костюмной ткани цвета то ли бирюзы, то ли морской волны. Таким образом, желание весеннего я сполна удовлетворила этим цветом:) Фото вроде как не исказили цвет, так что вы можете насладиться им в полной мере:)

Вопросов по фасону не возникало, я сразу решила, что пошью именно эту модель. Изменения вполне себе стандартные для моего роста и фигуры: рукав удлинить на 4 см, в талии убрать, в бедрах добавить. Длина без изменений. Выкройка замечательная, очень хочется сделать по ней легкое атласное платье, как в журнале.

При пошиве я допустила две ошибки: 1. Не добавила(как, опять же, положено на мой рост и мои мерки) по спинке несколько см, потому талия оказалась не на месте, а чуть выше её фактического местоположения; 2. Не поставила платьице на подклад, поэтому при окончательной примерке обнаружилось, что ткань цепляется за колготки и ложится не так гладко, как хотелось бы, и НЕВЫНОСИМО КОЛЕТ ТУЛОВИЩЕ. С первой проблемой я справиться не смогла, вторую решила нижним шелковым платьем на бретелях:) Шлёвки сделала из ниточек, вставила ремень, надела эту шелковую сорочку и вуаля! жить можно, носить можно, теплота, красота!

P.S.: Ткань очень интересно ведет себя при глажке: казалось бы, тонкая костюмная шерсть, капризничать не должна. Ан нет, даже через влажный проутюжильник хорошо отгладить подгиб и припуски я так и не смогла, смирилась:)
Комментарии 16
Показать еще (11)