Вход

Залежалось.... от Graciole

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с рукавами 3/4  №121 — выкройка из Burda 1/2014
Платье с рукавами 3/4  №121 — выкройка из Burda 1/2014

Доброго времени суток!

Платье сшила еще зимой, но как-то вот не было повода его одеть, хотя цель пошива была ясная: чтобы подходило под пальто или шубку и не выдвигалолось излишне из-под оных...Вообщем, как самостоятельную единицу, я его, прямо сказать, не рассматривала, так как модель очень и очень проста. Таких простых моделек не шила даже в школе....Всегда старалась сделать что-нибудь этакое. Тем не менее, как показывает практика, почему-то наиболее простые и неосложненные варианты пользуются наибольшей популярностью в гардеробе (может у кого-то по-другому?))))

Вообщем, достав платьице из мешка, в котором хранилось оно со всеми оставшимися кусочками, и тряпочками, и нитками, в последний холодный день лета я все-таки его отгладила и надела. Фотки пыльной мостовой, надеюсь, вы мне простите.... Размер 38, обычно подходит всегда, убрала в боковых еще по 2 см. Соответственно - на подкладке, материал - вышитая тафта Armani, кстати, ткани можно брать и поменьше чем указано в рекомендациях, особенно если цена кусачая... С другой стороны - под такую ткань не особенно подошла бы сложная выкройка, потому что вышивка на ней весьма объемная и забирать что-либо в вытачки - только утяжелять всю конструкцию. Цвет малость исказился, все-таки оно темно-темно синее, я даже шила его в основном при дневном свете, так как очень плохо было все видно из-за рельефности и этой темности.

Другие работы автора
Комментарии 10
  • YanaYa
    2 июн. 2014 г., 11:37:56
    простой крой + эффектная ткань = сногсшибательное платье...
  • Modistcanna
    2 июн. 2014 г., 09:43:14
    здорово, что платье дошилось и теперь украшая ВАс, радует и нас всех!!!
  • Майя-Ирина
    2 июн. 2014 г., 08:28:16
    Ткань изумительная,платье очень эффектное, несмотря на простой фасон (а может и благодаря ему).
  • FoxNatali
    2 июн. 2014 г., 08:18:06
    Замечательное платье!
  • Graciole
    1 июн. 2014 г., 22:30:41
    Девочки, спасибо большое!!! как приятно слышать это от тех женщин, которые сами умеют что-то выполнить для себя на свой вкус и толк и при этом еще получать удовольствие от процесса, это как говорить на одном языке вдали от дома))))
Показать еще (5)