Вход

Закрытие сезона... от Irishka79

Сшито по выкройке Burda

Привет всем, кто заглянул ко мне на закрытие летнего сезона. Это платье последнее этим летом, которое шью для себя любимой.

Ткань была куплена еще в марте, конкретно на юбку тюльпан, но не сложилось. А срослось все только в августе, увидев это платье решено было шить.

Конечно для меня непривычна столь неяркая расцветка ткани, но с другой стороны яркого у меня хватает:).

Ткань джинс-стрейч, мягкий, средней плотности.

Выточки лифа переда пришлось продлить до конца, не подошли оригинальные на мою фигуру. В выточки около горловины забирала по 8 мм, дабы не оттопыривалась ( но можно было и больше..). Сам лиф в процессе шитья был укорочен на 2 см, в результате пропорции изменились в лучшую сторону! Ткани ушло 1,1 м, конечно маловато: обтачки лифа со швами, вместо сгиба; карманы с подкройными обтачками и подкладочной тканью. Молнию не вшивала.

Платье очень понравилось, удобное в носке. Оригинальная цветопередача на домашних фотографиях.

Комментарии 15
  • Irishka79
    12 нояб. 2014 г., 15:07:36
    Настенька, спасибо!!!
  • Настенька
    9 нояб. 2014 г., 12:28:59
    Красивое платье!!!
  • Irishka79
    16 авг. 2014 г., 13:19:30
    Руслана, не огорчайтесь! Не всегда все садится идеально - надо поколдовать :). Ответила в личку.
  • РусланаS
    16 авг. 2014 г., 03:18:29
    Представляете, как чувствовала, что придется корректировать)))) раскроила р.40 сметала...... по объемам вроди подошло, но вот под грудью пузырь, рельефы тоже не мои......ЭХХХХХ!!!! сижу и не знаю как корректировать)))))) Так и хочется приподнять за плечи всю конструкцию на 3см, тогда вроди как все по местам сидит.....Извините, что к Вам поплакаться зашла....
  • РусланаS
    12 авг. 2014 г., 23:17:14
      Спасибо большое, что написали о корректировке, очень помогает учитывать нюансы при пошиве, особенно таким аматорам как я. У меня такой же рост.   
Показать еще (10)