Вход

Заклинило на красном от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного покроя №110 — выкройка из Burda 6/2015
Платье рубашечного покроя №110 — выкройка из Burda 6/2015
Как я люблю красный! Буквально,зависла на красном. Ничего не могу поделать, зашла в магазин тканей, а взгляд опять падает на красный. И все по-новой!
Нормальные девочки сшили нежные спокойные платья по этой выкройке пастельных цветов, а меня угораздило выбрать опять красный.
Если по выкройке, то все чудесно,ничего не корректировала, силуэт ,вообщем, свободный, зато красивая летящая юбка от бедра и интересные кармашки. На фотографировании выяснилось,что талии немножко завышенна, можно просто пониже пришить кулиску. И планку в потайной застежке пришила не от самого верха ,а пониже, иначе получается очень толстовато. Ткань белорусский лен ярко-малинового цвета. Низ обработала красной х/б косой бейкой, чем облегчила работу. Длина на 4 см. длиннее оригинальной. И на рукавах петли не пробивала,и просто пришила пуговички. Пуговички решила взять на контрасте, белый-красный. Под планкой плоские рубашечные пуговички в цвет платью. Размер брала свой 40, ткани ушло 2,6м при шир. 150см.
Мужу с сыном платье почему-то не глянулось, а почему объяснить не могли,аргументов не подобрали. Может из-за цвета? Думаю, в нежно-голубом или кофейном я бы смотрелась намного лучше. Я себя со стороны не вижу, но мне безумно нравится фасон этого платья, а малиновый дает мне энергию!
Комментарии 24
  • Mineki
    15 мая 2018 г., 19:14:50
    Платье смелое и просто глаз не оторвать!
  • tarry
    15 мая 2016 г., 12:47:18
    Совершенно идеальное платье! В журнале даже не заметила эту модель, но в вашем исполнении она заиграла совсем иначе! Вам очень идет этот цвет и фасон! И не надо в бледных цветах это платье шить, именно яркое -100% успех!
  • Anngeo
    6 мая 2016 г., 13:45:42
    Лариса, а я с Вами не согласна: нежно-голубой или кофейный Вас "блёкнут" (всю Вашу галерею просмотрела и ..),...извините... ; а красный-малиновый ОЧЕНЬ "освежает"-молодит! Я бы тоже ничего не меняла, платьев должно быть много: под разные настроения-прически-туфли и т.д. :)
  • OLIS
    6 мая 2016 г., 09:48:12
    Лариса! Платье красивое, ни длину ни воротничок на мой взгляд менять не надо! Всё очень гармонично! И цвет очень идёт и причёска милая! Платьев много не бывает! И пусть будут разные: яркие и не очень! А яркости порой хочется, так что бы настроение поднималось! Главное, что самой нравится!

    П.С. Моим мужчинам мои пошивушки тоже не всегда нравятся, так и говорят: "Лишь бы тебе нравилось", а в целом довольны что я шью.
  • gri331
    5 мая 2016 г., 21:39:44
    Красный цвет Вам к лицу! Платье замечательное. Причем мне понравилось оно в том числе и милым воротничком.
Показать еще (19)