Вход

Задрапированное из 05/2012 от Rashell

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №112 B — выкройка из Burda 5/2012
Платье №112 B — выкройка из Burda 5/2012
История этого платья началась еще на старом сайте: оправдано ли шить его в два слоя при таких драпировках и не слишком ли большой расход ткани (3,2 м) для облегающего платья до колен? Я в дискуссии участия не принимала, да и само платье посмотрела и пролистала дальше. Не зацепило. Потом свекровь пролистала журнал и дала ему комментарий: "А это вообще непонятно что такое". В том номере ей вообще ничего не понравилось, но важно другое - я сама взглянула на платье с другого ракурса. Понравился вырез - на спинке сделала такой же, от рукавов совсем отказалась - все равно летом с длинными рукавами жарко, да и расход ткани значительно уменьшился. Уложилась в 2 м тонкого трикотажа хб пополам с вискозой. Из остатка сшила первое вечернее платье для дочурки.
Не удержалась от соблазна попробовать пошить в один слой. Выкроила все драпирующиеся детали,сметала.примерила. Мало того что оно совсем не "сидело", так еще и облегало будто на мне совсем ничего нет. Пришлось выкраивать дублирующие детали, но нижнюю часть юбки я все-таки оставила однослойной. Кокетки-бретели сползали с плеч, поэтому сделала тонкие завязки на спинке. В остальном шила по инструкции. Основная сложность была в том, чтобы не запутаться в последовательности деталей :)
Комментарии 7
  • Rashell
    17 июл. 2012 г., 18:06:54
    Наталья, спасибо за отзыв. Я еще сомневалась, не плохо ли выглядит, что мы в "одинаковых" платьях, но вы меня приободрили :)
  • Наталья См
    17 июл. 2012 г., 09:41:16
    Когда моя доча была маленькой, я тоже шила себе и из остатков - ей! Когда мы гуляли по городу, то наша пара вызывала явный интерес у окружающих!! Красивое платье и у вас, и у дочи! А я побоялась трудностей, отказалась. Помню, нас учили на курсах - чем меньше вы режете ткань, тем лучше...Хотя, может, в будущем и рискну.
  • Rashell
    11 июл. 2012 г., 09:22:32
    Спасибо за комментарии!
  • Анжела LC
    10 июл. 2012 г., 19:38:04
    Красиво! Цвет обалденный! Без рукавов на лето - хорошая идея! Навели на мысль, спасибо!
  • Трувер
    9 июл. 2012 г., 08:40:52
    Интересное видение и хорошее исполнение!! Доченька-маленькая красавица!! Вы молодец!!
Показать еще (2)