Вход

Юбилейное мчп от Olgaleto от OlgaLeto

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, кто зашёл ко мне на юбилейное МЧП!
Вообще-то, оно планировалось другим: из дорогой красивой материи и более приличного по длине платья и рукавам фасона. Но выехать за тканью я не успела, цейтнот не дал развернуться и получилось то, что получилось….У меня было 2 узких отреза ткани (с брачком по краям и неровностями обреза). Один чёрный и чуть стрейч, другой - двухсторонняя костюмка в полосочко-ёлочку с одной стороны зелёного, с другой стороны чёрного цвета. Обтачки делала из старых школьных брюк сына. Выкройку снимать было некогда, и я взяла последнюю, которую использовала для шитья рыжего платья: мод. 105 из Б7/2016. Размер 36. Изнанка самая простая. Получилось, конечно, коротенькое, но уж на сколько хватило… Хотя, с другой стороны, на то оно и маленькое! Несмотря на длину и отсутствие рукавчиков, платье оказалось очень удобным и комфортным. Можно обуть практически любые туфли, надеть или прицепить имеющиеся бусы, броши, украшения, и ты готов на все 100! Фотографии хотелось бы лучшего качества, но рада и этим. И вообще, я счастлива, что оно у меня снова есть – маленькое чёрное платье! И хочется ещё парочку! Над этим и будем работать!
Всем мира, добра, комплиментов, улыбок и, конечно же, единственное в своём роде МЧП, сшитое вашими ручками!
29.10.2016 год.

Комментарии 90
  • OlgaLeto
    10 нояб. 2016 г., 12:48:10
    Елена! Спасибо огромное за такой замечательно- воспоминательный комментарий! Я тоже начала шить в лихие 90- ые... :))))
  • mathronka
    10 нояб. 2016 г., 12:20:07
    Ольга, примите и мое поздравление! Шикарное платье, шикарная девушка! Вспомнила себя N лет назад (где N - двузначное число). Размер 36-38, трудные 90-ые, ткани приличной не купить, шью из "того что было", фантазирую как могу и выгляжу!!! Помню и свое МЧП, сшитое по не помню какой Бурде, только с рукавами! Вывод: для эксклюзива не обязательны шикарные ткани, важна фантазия, руки и желание) Успехов Вам!!!
  • janni
    1 нояб. 2016 г., 12:53:40
    Действительно - маленькое - черное платье! Если фигура позволяет, почему бы и нет? И лоскутки в дело пошли.
  • OlgaLeto
    1 нояб. 2016 г., 13:50:26
    Галина! Спасибо! То, что пристроены лолкутки- тоже неимоверно рада! :-)
  • Nuance
    31 окт. 2016 г., 20:23:23
    Олечка, милая прелестница, тебе с такой фигуркой можно всё! Чудесно выглядишь, у учеников прекрасный образец для подражания, успехов тебе во всём!!!
Показать еще (85)