Вход

Я нашла сайт Burdastyle или «Платье школьницы» от Da__O

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012

Заболела вот таким платьем, и кружевным воротником, и чтобы как в старой гимназии... Был август, жаркая любимая Феодосия, в наличии большое желание и старая подольская машинка... и я нашла сайт Бурда.

Это был восторг! Я зачитывалась (и зачитываюсь) описаниями, комментариями, засматривалась фотографиями и вдохновлялась идеями!

Как же я благодарна сайту и всем его участницам! За теплоту, за отзывчивость, за творчество, за критику и доброжелательность. Здесь нет зависти и гордости. Мастера высшего класса говорят "выставляю на ваш строгий суд" или скромно фотографируют свои творения на манекене. Я не видела комментарий "это безвкусица", или "ужас", или " бездарность". Есть только добродушный совет и ободряющая поддержка. И по галереям многих можно увидеть колоссальный рост - это заслуга не только мастерицы, но и этого прекрасного сообщества, которое всегда поддержит и поможет. Благодаря сайту мне захотелось с новой силой заниматься кройкой и шитьем и теперь я вряд ли остановлюсь перед трудностями, а ведь так тяжело осваивать портновское искусство не имея образования, учителей, инструментов и поддержки. Но есть ОГРОМНОЕ желание и этим все сказано :)

Платье из п/ш костюмной ткани, сшито полностью по описанию. Корректировки по фигуре + удлинила рукав. Шилось долго, каждый узел разбирался долго и дотошно, часто на "черновике", тогда затруднение вызвали манипуляции с уменьшением плеча и проймы, но в награду пришло понимание этого "механизма". Это потрясающе интересно! Без помощи книги Э. Бурда "Шитье -- моё хобби" вряд ли справилась бы.

Воротник мой, из крупных и мелких жемчужин (имитация) в технике бисерное шитье.

Спасибо :)

Комментарии 24
  • еЛена
    12 апр. 2016 г., 12:00:54
    Очень милое платьице! Олечка, Вы большая молодец! Для новичков на форуме есть темка, не стесняйтесь задавать вопросы :) http://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1376 Да и в- целом "Швейные премудрости" полистайте, там много советов и ссылок на литературу, мастер-классы и т.д.
  • вероникавера
    24 мар. 2014 г., 15:57:01
    Очень красиво!
  • Da__O
    15 мар. 2014 г., 14:55:49
    Спасибо! Спасибо! Svetlana P, ах, Чехов... еЛена, куда же без форума! Изучаю, конечно. И в комментариях на фотофоруме всегда ищу вашу фотографию :)))
  • Любовь Петровна
    14 мар. 2014 г., 19:47:32
    Женственно и очень мило. Добро пожаловать на сайт. Поможем чем сможем. А буфет и фикус очень очень кстати для этого фасона. Успехов
  • Svetlana P
    14 мар. 2014 г., 19:02:45
    Как всё гармонично!!! Вспомнилось известно изречение Чехова: "В человеке дОлжно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Оля, вы прекрасны! Успехов!
Показать еще (19)